title-icon
Яндекс.Метрика

Преимущества и особенности выбора прецизионного кондиционер для серверной




Прецизионный кондиционер – это техника промышленного типа, используемая для обеспечения конкретных климатических условий в заданной области. С конструкционной точки зрения установка такого типа представляет собой монолитный блок, конденсатор которого может быть интегрирован внутри системы или выведен наружу. Различают климатические системы такого типа по нескольким критериям: конструкций, способ охлаждения, функционал, количество контуров. Уже по одной причине претензионный кондиционер для серверной считается оптимальным вариантом – способность работы в условиях экстремальных температур. IT является далеко не единственной отраслью использования климатических систем такого типа, но модели для серверных имеют специализированный функционал и особенности.

Плюсы климатической установки


Большинство сплит-систем и климатических установок работают по единому принципу: используемый хладагент переходит из жидкого состояния в газообразное и в обратном порядке. При этом прецизионное устройство использует для данной цели механизм компрессорного типа, после чего сжатый хладагент перенаправляется в специальные трассы. Преимущества установок такого типа:

- работа в условиях низких и высоких температур – вне зависимости от погодных условий и нагрева серверов, система климат-контроля обеспечивает стабильную работу, что является ключевым фактором для серверных станций;

- высокая точность поддержания установленной температуры – данный показатель имеет погрешность всего в 0,5 градусом по Цельсию;

- длительный срок эксплуатации – с учетом беспрерывности работы установки цифра может составлять от 15 до 18 лет в зависимости от производителя, особенностей системы;

- полная автоматизация процессов – предустановки достаточно, чтобы устройство самостоятельно выполняло корректировки, контроль и отслеживание изменений определенных показателей помещения.

При всех своих достоинствах стоит отметить, сто приобретение такого оборудования – это достаточно дорогая, хотя и эффективная инвестиция.

Как выбрать?


Компания Hiref является доверенным производителем и поставщиком климат-оборудования для IT отрасли в ассортименте. Выбор прецизионного кондиционер для серверной должен учитывать: вид установки (с наружным или внутренним монтажом), тип сборки, мощность, производителя. Однако только технических характеристик недостаточно. Также в процессе подбора участвуют следующие факторы: площадь серверной, количество окон, осветительных приборов, людей, постоянно прибывающих внутри, наличие радиаторов и другое.