title-icon
Яндекс.Метрика

Выгоды аренды инструмента


Многие домашние и профессиональные мастера покупают инструменты для личного пользования, аргументируя свое приобретение тем, что «в хозяйстве все пригодится». Такой подход является разумным, если оборудование планируется использовать постоянно. Если же устройство необходимо для совершения разовых работ, то, не раздумывая, рекомендую отдавать предпочтение аренде инструмента.

Не буду спорить с тем, что такие инструменты, как лобзик, дрель, бензопила и так далее пригождаются часто, и их покупка не требует серьезных финансовых трат. Но, например, бетономешалка, виброплита, генератор не подходят для выполнения широкого спектра работ, поэтому выгодней взять их в аренду. И выгоду временного использования оборудования я хочу рассмотреть на этих устройствах.

Главное преимущество проката инструмента – это экономия денежных средств, а покупка профессионального и действительно качественного оборудования может «сильно ударить по кошельку». Рассмотрим минимальную стоимость устройств, которые мы взяли в качестве примера:

  • Бетономешалка: 23 000 рублей.
  • Виброплита: 34 000 рублей.
  • Генератор: 46 000 рублей.

А теперь представьте, что каждое оборудование, которое также будет исправным и качественным, можно взять в аренду примерно за 1000-1200 рублей в сутки. При этом многие компании предоставляют скидки, если клиент желает воспользоваться инструментом на протяжении длительного срока. Также хочу обратить внимание на то, что деньги понадобятся на обслуживание и ремонт приборов, которые пункты проката берут на себя, освобождая заказчиков от лишних трат времени, нервов, финансов.

Кроме того, придется «ломать голову» над тем, где хранить крупногабаритное оборудование. К сожалению, не у всех есть гараж, мастерская, или даже сарай. А захламлять квартиру или дом, занимая полезную площадь, совсем не хочется. Аренда строительного оборудования избавляет и от этих хлопот.

Для меня важным также является то, что благодаря прокату строительного инструмента, появляется возможность протестировать определенную модель или продукцию какого-то бренда. Очень удобно проверить качество устройства перед тем, как купить его. Таким образом уже не возникает сомнений по поводу приобретения или отказа от покупки оборудования.

Конечно, брать инструменты в аренду нужно в проверенных компаниях. Например, перейдя по ссылке, вы сможете попасть на официальный сайт компании, которая предоставляет напрокат исправное и качественное оборудования, не беря за использования залог.

Автор статьи: Владислав Фролов, основатель строительного блога в РФ. В сфере строительства с 8-ми летним опытом.