title-icon
Яндекс.Метрика

Что чаще всего ломается у холодильников – обзор топ-5 поломок




Холодильник – это бытовая техника, которая существенно облегчает процесс приготовления еды, а точнее, хранение продуктов для последующей готовки. Посредством такого агрегата можно на более продолжительный срок удерживать в свежем состоянии мясо, рыбу, овощи и фрукты, молочные продукты и многое другое. Очевидно, что такая техника является основной на кухне и есть в каждом доме. Огромное разнообразие моделей холодильников с базовым или расширенным функционалом – это не только большой выбор, но также более широкая сфера технического обслуживания. Ломаются такие агрегаты достаточно часто и не только в результате заводского брака или неправильной эксплуатации. Есть пять наиболее распространенных причин поломки, о которых мы и поговорим.

Наиболее распространенные поломки


Такая сервисная услуга как ремонт холодильников, очень востребована. В первую очередь потому, что сломаться агрегат со сложной конструкцией и техническим оснащением может в любой момент и по независящем от человека причинам. Топ-5 популярных поломок:

1. Терморегулятор – по праву входит в пятерку наиболее распространенных неисправностей. Данный элемент отвечает за подачу сигналов компрессору о необходимости повышения или понижения температуры. Определись неисправность легко: либо стенки покрываются морозной «шубой», либо внутри очень тепло;

2. Компрессор – сердце системы, отвечающее за поддержание заданной температуры. Выйти из строя элемент может по естественным причинам или в результате неправильной эксплуатации холодильника.

3. Пускозащитное реле – элемент, отвечающий за запуск мотора, а также его последующее отключение. Работа сопровождается характерным шумом, если его нет, стоит срочно обратиться в сервис.

4. Электронная система – современные модели холодильников оснащены сложными электронными системами, которые также часто выходят из строя в результате внешних факторов.

5. Фреон – это хладагент, утечка которого также является распространенной причиной поломки агрегата.

Большинство неисправностей достаточно легко идентифицировать самостоятельно, а вот починить такой сложный агрегат в домашних условиях практически нереально.

Сервисный ремонт


Сервисный ремонт холодильников ЕГСС в Севастополе – это возможность в экстремально быстрых условиях устранить неисправность любой сложности. Мастер может произвести диагностику на дому, уже после решая. Необходимо ли транспортировать технику в сервисный центр или можно решить проблему на месте.