Выбираем квартиру в ЖК: полезные советы


Стать обладателем собственной квартиры или офиса мечтают многие. На вторичном рынке есть множество предложений. Однако подобрать подходящий вариант бывает достаточно сложно. Кроме того, такие предложения имеют ряд недостатков, включая необходимость капитального ремонта здания. В такой ситуации предпочтительным вариантом становится покупка нового жилья. На https://devvesna.ru/ представлены застройщики Челябинска, к которым стоит обратиться с подобным вопросом.

Критерии выбора квартиры

Чтобы стать собственником квартиры, отвечающей определенным требованиям, стоит сначала эти самые требования сформулировать. Чаще всего подходящий вариант выбирают по:

  1. Место расположения дома. У ведущих застройщиков, как правило, есть несколько проектов, а потому несложно выбрать подходящий район. Учитывается место работы, учебы членов семьи, транспортная развязка, а также перспективы застройки конкретного района в будущем.

  2. Адрес. В одном районе может располагаться несколько домов.

  3. Этаж. Если в семье проживает человек с ограниченными возможностями, данный факт может оказаться основополагающим. Подняться на 23 этаж при отсутствии света на коляске будет достаточно сложно.

  4. Количество комнат. Выбирается с учетом количества членов семьи. В идеале у каждого должен быть свой собственный уголок. Если такой вариант реализовать проблематично, стоит позаботиться о детской комнате и спальни для родителей.

  5. Площадь. При равном количестве комнат квадратура квартиры часто очень отличается.

  6. Планировка. Существенно отличается. Зависит от расположения квартиры на площадке и особенностей самого здания.

Подобный алгоритм выбора является предпочтительным. Однако в большинстве случаев выбор делается с учетом доступной суммы и возможности кредитования.

Преимущества нового жилья

По сравнению со вторичным жильем, новый квартиры:

  • оснащаются в соответствии с современным требованиями;

  • имеют продуманное расположение комнат;

  • позволяют вносить коррективы в планировку;

  • оснащаются окнами большего размера, позволяя солнечным лучам заполнять внутреннее пространство

Более подробно про ЖК в Челябинске, доступные планировки, предоставляемые рассрочки можно почитать на https://devvesna.ru/obekty/. Для тех, кто хочет жить в новом доме, данная информация будет очень актуальна. Получить ответы на вопросы можно у менеджеров, позвонив по номеру, указанном на сайте.