title-icon
Яндекс.Метрика

Интерьерные (дизайнерские) фотообои – идеи и реализация




В современном дизайне практически нет каких-то ограничений или устаревших направлений, наоборот, чем более необычным, разнообразным и стилизованным будет интерьер – тем интереснее. Разумеется, все это дело вкуса, одна предпочитают неизменную классику, другие – сочетать несочетаемое. Куда важнее чтобы созданный дизайн был уютным, комфортным и безопасным. Фотообои считаются достаточно неоднозначным инструментом отделки. Проблема в том, как именно использовать такой материал. С крупными, объемными цветами на все стены действительно можно переборщить, однако, если использовать один или два красных бутона в качестве акцента на монохромной стене, это уже совсем другой разговор.

Интересные идеи для интеграции фотообоев


Прежде чем купить дизайнерские обои с необычными пейзажами или личными фотографиями, очень важно подобрать гармоничный интерьер в целом. Хорошо в таких случаях работает цифровая визуализация: когда художник изображает на 3D модели предполагаемый дизайн.

Беспроигрышные идеи для интерьера:

• яркий акцент в сочетании с однотонной базой – полностью выкрашенная в пастельный голубой цвет спальня, а у изголовья кровати фотообои в формате яркой картины с насыщенными оттенками;

• абстракция и конкретные фигуры – когда большая часть помещения выполнена в хаотичной стилизации, а в какой-то области представлены конкретные детали, например, цветочный, беспорядочный узор и пара лебедей в качестве дополнения;

• кубизм – идеальное художественное направление, реализовать которое в интерьере очень просто с помощью именно дизайнерских фотообоев, однако тут очень важно соблюсти гармонию, иначе комната будет напоминать хаос.

Необычные дизайнерские обои для стен – это возможность воссоздать полностью авторскую идею необязательно только для жилого помещения. Очень часто этот инструмент отделки используется для работы с общественными заведениями и прочими местами.

На что обращать внимание при выборе?


Самый важный аспект при выборе интерьерных фотообоев – это качество печати. От этой характеристики зависит, настолько эстетично и естественно будет смотреться отделка. Из-за низкого качества печати интерьер может выглядеть дешево. Также очень важно убедиться в том, что производитель использует только безопасные, экологически чистые материалы. Что касается визуализации, то можно смело выбирать кто-то классическое из существующего ассортимента или поддаться фантазии и выбрать формат «на заказ».