title-icon
Яндекс.Метрика

Как выбрать подходящий унитаз?




При обустройстве ванной комнаты есть ряд вещей, выбор которых и прост, и сложен одновременно. А покупка их обязательна. Унитаз тому яркое подтверждение. На первый взгляд кажется, что все модели одинаковые. Однако при его установке могут возникнуть сложности. Поэтому не стоит торопиться покупать первый попавшийся в магазине сантехники. Изначально нужно определиться с размерами унитаза. Если помещение, где планируется его установить, небольшое, то лучше приобрести подвесную модель унитаза в Симферополе в интернет-магазине Magbo. Они выглядят более компактными по сравнению с напольными конструкциями. Еще очень хорошо подойдут модели, не имеющие бачка. Все оборудование для смыва устанавливается в водопроводную трубу. Визуально это расширяет пространство.

Если же напротив площадь ванной комнаты большая, то будет очень удобно установить вместе с унитазом и биде. Выбрать можно самые разнообразные модели: от классических до авангардных. Но лучше всего, если унитаз и биде будут в одном стиле. Этот создаст более гармоничный ансамбль. Кроме того, можно вместо привычного унитаза с воронкой выбрать, например, более современный с полочкой, гасящей всплески воды. После того, как определитесь с габаритами своего унитаза, нужно еще выбрать материал, из которого он будет сделан. Современные модели могут быть выполнены из металла, пластика, фарфора или фаянса. Наиболее популярными из них являются фарфор или фаянс. И это вполне заслужено. Оба этих материала весьма удобны в эксплуатации. Но различия все-таки есть. По сравнению с фарфором фаянс менее долговечен. Срок его эксплуатации составляет около 30 лет против 50 лет службы у фарфора. Кроме того, ухаживать за фаянсовым изделиями немного сложнее. Он хуже чистится и впитывает запах. Со временем это может создать сложности.

Но современные производители усовершенствовали унитазы из фаянса, и они стали более долговечными и практичными. И те, и другие покрывают специальным защитным слоем. Поэтому на глаз обывателю отличить их сложно. Обязательно нужно при покупке унитаза уточнить материал, из которого он выполнен. Таким образом, при выборе унитаза, подходящего именно вам, нужно учитывать помещение, в котором он будет установлен, и материал, из которого он сделан. Не менее важны и любые мелочи. Если вам что-то уже не нравится в магазине, то от покупки лучше отказаться и выбрать другую модель. Благо их сейчас на рынке очень много.