title-icon
Яндекс.Метрика

Индекс звукоизоляции: зачем определять и куда обратиться для его измерения


В любом помещении присутствует шум определенного происхождения. В некоторых случаях необходима особая защита объекта. Для определения коэффициента звукоизоляции используются специализированные средства. Проверку можно осуществить самостоятельно, но при отсутствии специальных знаний и опыта она будет неэффективной. Оптимальным решением в данном случае является обращение к профессионалам. Например, определить индекс звукоизоляции в помещениях разного назначения помогут специалисты компании «ЦЕНТР ДЕЗУСЛУГ».

Особенности определения индекса звукоизоляции:

• проведение мероприятий, направленных на определение коэффициента звукоизоляции, необходимо для выявления типа и уровня шума в помещении;
• повышенный шум может оказывать негативное влияние на состояние здоровья, эмоциональный фон и общий уровень комфорта при проживании или временном пребывании в помещении;
• самыми некомфортными для человека считаются воздушный и ударный шум (такие типы звуков могут сопровождать разные действия соседей).

Каждый индекс звукоизоляции подразумевает конкретные методы исследования, правила и нормы ГОСТов и СП. Обследование объекта осуществляется с помощью специализированного оборудования. Собранная информация заносится в специальный документ. На основании его данных проводятся дальнейшие мероприятия по устранению имеющихся проблем.

Для каких объектов проводится определение индекса звукоизоляции:

• школьные и дошкольные учреждения;
• образовательные учреждения разного формата;
• больничные и медицинские комплексы (особенно палаты пациентов);
• квартиры и комнаты общежитий;
• офисные помещения разного назначения.

Компания «ЦЕНТР ДЕЗУСЛУГ» давно присутствует на рынке и отличается стабильной репутацией у широкого круга клиентов. Свою деятельность фирма ведет более двадцати лет. Все специалисты обладают достаточным уровнем профессионализма, чтобы справиться с задачами разной сложности. В работе используется только качественное и современное оборудование. При возникновении дополнительных вопросов рекомендуется связаться с представителями компании напрямую.