title-icon
Яндекс.Метрика

Преимущества профилированного бруса


Строительных материалов на современном рынке предлагается множество. Но при этом есть и свои лидеры, к которым можно несомненно отнести профилированный брус. Привлекательный внешний вид, длительный срок службы, надежность, удобство работы – все это сочетается в брусе такого типа. При этом купить профилированный брус можно по весьма выгодным ценам. Под выделенный бюджет можно подобрать конкретный вариант материала. Всего один-два месяца потребуется для строительства дома из материала после возведения фундамента. Собственным жильем в итоге получается обзавестись в самые короткие сроки. Поставщиков профилированного бруса на рынке работает немало, что обеспечивает доступные цены и конкуренцию по качеству.

Преимуществ у профилированного бруса достаточно много. Усиленные фундаменты для строительства дома из него не требуются, поскольку материал относительно легкий. Сруб получается значительно легче, чем аналоги из камня или кирпича. Процессы монтажа и перевозки небольшой вес также упрощает и удешевляет.

Ультрафиолет, перепады температур, повышенная влажность не угрожают профилированному брусу, так как он устойчив к подобным воздействиям. Даже суровый климат не является препятствием для использования этого строительного материала. При этом в доме получается хороший микроклимат, поскольку обновление воздуха обеспечивается пропускающими его микропорами. Тонкий аромат древесины – дополнительный бонус, который свойственен всем домам из натурального дерева.

Оттенки и фактуры древесины могут быть очень разнообразными. Если выбрать профилированный брус для строительства дома, внутренняя и наружная отделка будут не обязательными, поскольку сам по себе материал смотрится привлекательно. Стены из бруса обеспечивают комфорт и уют в помещениях. Межвенцовые утеплители использовать не обязательно, так как в производстве применяют современное оборудование, обеспечивающее точные размеры и идеальное прилегание брусьев друг к другу. Всего около трех процентов составляет усадка строений из этого материала. Это низкий показатель, поэтому практически сразу после окончания строительства можно начинать проводить отделочные работы.

Отдельного упоминания заслуживает и экологичность древесины. Этому показателю современные люди также уделяют большое внимание. Для окружающей среды и людей профилированный брус не может представлять опасности, поскольку никаких вредных веществ в его составе нет.