title-icon
Яндекс.Метрика

Офисное кресло: какая обивка лучше?


Материалы кресел – это важный параметр, который влияет на комфорт работы и, что гораздо важнее, на здоровье. Благодаря широкому ассортименту в настоящий момент возможно купить офисное кресло с различными видами обивки. Попробуем разобраться в их преимуществах и особенностях.

Текстиль

Очень популярный и бюджетный вид обивки. Кресла, обшитые текстилем, стоят дешевле других моделей. При этом важно учитывать, что текстиль также может относиться к различным ценовым сегментам. Бюджетные модели имеют обивку из недорогого текстиля в стандартных оттенках, простого в уходе и эксплуатации. Более комфортабельные модели имеют обивку из тактильно приятных материалов, например, велюр или микрофибра.

Преимущество текстиля, помимо стоимости, заключается в его практичности и гигиенических свойствах. Ткань отлично пропускает влагу и воздух, не подвержена негативному влиянию окружающих факторов, приятна в использовании. Но текстиль несколько сложнее чистить, чем другие виды обивки.

Офисное кресло

Сетка

Сетка является своеобразной разновидностью текстильной обивки. Это перфорированная ткань без наполнителя, которая может быть использована только для спинки или для спинки и сиденья. Этот материал превосходно пропускает воздух и за счет пружинистости обеспечивает своего рода эффект амортизации, что повышает комфорт использования. Такие модели, как и другие кресла с обшивкой из текстиля, относятся к сегменту бюджетных или стандартных.

Искусственная кожа

Отличный баланс стоимости, практичности и эстетики. Искусственная кожа выглядит солидно, при этом устойчива к различным повреждениям, за исключением механического воздействия и солнечных лучей, легко поддается очистке. Стоит учитывать, что в жаркую погоду, вероятнее всего, потребуется тканевая накидка на сиденье, чтобы улучшить отвод влаги и исключить эффект «прилипания» открытых участков тела к обивке.

Кресло для офиса

Натуральная кожа

Натуральная кожа используется только в дорогостоящих моделях кресел из премиального сегмента. Это респектабельный материал, очень эстетичный, при этом достаточно капризный в уходе и эксплуатации. Тем не менее при соблюдении правил по уходу обивка будет сохранять исходный внешний вид очень долгое время. Как и на креслах с искусственной кожей, потребуется использовать накидку из ткани в жаркие дни.

Что выбрать?

Сказать точно, какой вариант лучше, затруднительно. Каждый покупатель самостоятельно определяет параметры, которые важны для него в первую очередь. Если необходимо бюджетное, практичное кресло, лучше отдать предпочтение текстилю или сетке. Если требуется статусность, отличным вариантом станет искусственная или натуральная кожа. В каталоге «Мебель Проект» в Воронеже представлен широкий ассортимент кресел из различных материалов, благодаря чему покупатели могут наглядно убедиться в преимуществах каждого вида.