title-icon
Яндекс.Метрика

Бетонный бордюр – идеальное решение для обустройства дорожек на земельном участке



Многие хозяева для обустройства своих дорожек на дачных участках ищут максимально оптимальные варианты, которые не только смотрелись бы хорошо, но и служили в течение долгого времени. Идеальным вариантом на сегодняшний день считается тротуарная плитка в сочетании с бетонным бордюром. Если не ошибиться с выбором производителя и не допустить серьезных ошибок в процессе монтажа, то такие дорожки могут прослужить долго без какого-либо специального ухода.

Большой выбор бордюров в Самаре https://farbstein-group.ru/catalog/bordyury/ предлагается в компании «Фарбштайн». Начиная от скрытных моделей и заканчивая усиленным дорожным бордюром, который подходит для обустройства заезда под крупногабаритные виды транспорта.

Основные преимущества бетонного бордюра


При выборе бордюра следует учитывать не только визуальные характеристики, но и разные эксплуатационные моменты. К примеру, дерево не самый лучший выбор (хоть и очень красиво смотрится), так как быстро приходит в негодность из-за негативного воздействия атмосферных осадков и грунтов. Бетонные аналоги обладают следующими преимуществами:
  1. Долговечность. Без специального ухода изделия могут прослужить больше 10 лет.
  2. Прочность. Большинство механических нагрузок бетонному бордюру не страшны.
  3. Внешний вид. Сегодня на рынке представлено большое количество разных моделей, которые отлично подойдут для обрамления дорожки в парке, саду или огороде.
  4. Простой уход. Изделия легко очищаются от большинства видов загрязнений при помощи обычного садового шланга.
  5. Возможность самостоятельного изготовления. Конечно, не стоит ждать от таких изделий качества, которое достигается на производстве. Но, в некоторых случаях это отличное и бюджетное решение.

Отдельно стоит заметить, что при необходимости бетонный бордюр можно покрасить в нужный цвет. Он отлично сочетается практически со всеми существующими материалами, которые используют для изготовления поверхности дорожек – от асфальта до тротуарной плитки. Главное помнить, что изделия обладают большим весом, поэтому это может серьезно повлиять на стоимость доставки и разгрузочно-погрузочных работ.