title-icon
Яндекс.Метрика

Критерии выбора умывальника - подвесной, накладной, врезной




Покупка умывальника - достаточно затратное мероприятие, поэтому так важно сразу предусмотреть все нюансы установки и стилистики. Конечно, с помощью специалистов задача намного упрощается, но не всем по карману оплата таких услуг. С помощью интернета можно попробовать решить эту проблему самостоятельно. Чаще всего встречаются умывальники стандартных размеров: длина 50-60 см, ширина 40 см. Моделей на рынке сотни, все данные можно узнать при покупке товара.

Очень часто из-за маленькой квадратуры комнаты приходится использовать небольшие модели умывальников, например, угловой. Достаточно удобно, если места мало, а нужно разместить все необходимое.

Форма умывальника

Чаще всего форму умывальника подбирают под стиль ванной. Если ванна круглая, то умывальника прямоугольной формы быть не должно, бывают исключения, но это уже вопрос вкуса.

Выбор на рынке достаточно большой, например:

• прямоугольная или квадратная форма;
• угловая овальная модель;
• круглая форма;
• нестандартные модели.

При скромном запасе средств стоит выбрать модель проще, например, круглую, она обойдется намного дешевле, чем дизайнерский экспонат треугольной формы. Не стоит забывать, что простота всегда останется в моде.

Виды

- подвесной;
- накладной;
- врезной.

Да, помимо формы, данные сантехнические изделия классифицируют еще и по способу монтажа. Какой из них выбрать - решать только вам.

Материал умывальника

Очень важно выбрать нужный материал рукомойника, который впишется в общую картину ванной комнаты и сделает ее комфортной для времяпрепровождения.

Рынок предлагает самые распространенные варианты:

• фарфор (он же стандартный вариант, который осветлит ваше пространство);
• фаянс (по виду не уступает фарфору, но немного уступает качество, бюджетный вариант);
• металл (очень практичный вариант, служит достаточно долго, хороший вариант для общественных мест);
• стекло (красивый и требовательный вариант, нуждается в правильном уходе и бережном использовании);
• камень (изысканно, качественно, но дорого).

Каждый вид материала требует особенного ухода для длительного пользования, поэтому, никогда нельзя лениться изучать инструкцию по эксплуатации, которая поможет сохранить оборудование в надлежащем виде.

Преимущества каменного умывальника

Искусственный камень является достаточно популярным на рынке материалов для сантехнического оборудования, поскольку он достаточно восприимчив к повышенной влажности помещения, также он выдерживает резкие перепады температуры. Преимуществом является и относительно доступная цена на умывальники из данного материала, которая никак не влияет на его визуальные характеристики, камень всегда выглядит изысканно и интересно. Такой умывальник прослужит долго и какие-то мелкие повреждения не испортят его привлекательный вид. Также, стоит отметить, что камень не впитывает химические вещества, что очень важно, когда дома есть дети, а гладкая поверхность камня не задерживает на себе бактерии и болезнетворные микроорганизмы.

Умывальник из искусственного камня легко мыть с помощью обычной губки и мыльного раствора. Также данный материал является экологичным, за окружающую среду можно не беспокоиться.