title-icon
Яндекс.Метрика

Проектирование офисных помещений


Офис – не музей

Сюда люди приходят работать. Их интересует оптимальная технологическая организация. Это значит, что офис должен быть спроектирован так, чтобы в нем было удобно и комфортно работать. Это:

● Повысит эффективность сотрудников;

● Снизит риск возникновения стрессовых ситуаций. Если у работника есть свое пространство, оборудованное под решение задач, то он будет сосредоточен на них.

Опирайтесь на специфику работы отдельного человека, и на целое предприятие. Поймайте баланс. Офис – это система, где каждое звено взаимосвязано.

На что обратить внимание при проектировании?

● На эстетическую и практическую составляющую

С чего начать?

● Определите, с каким масштабом вам предстоит работать. Это маленький офис с несколькими кабинетами или большой, в котором базируется вся команда?

● Продумайте:

○ Сколько человек будет работать в офисе?

○ Какие по размеру кабинеты вам нужны и для чего?

○ Нужна ли переговорная и с какой вместимостью?

● Обратите внимание на планировку: кабинетный тип, открытое пространство или смешанный формат. Обсудите это с коллегами.

О чем нельзя забыть

● О клиентах. Бизнес рассчитан на них. Не думайте, что офис – внутренняя кухня компании. Наоборот, это лицо. Насколько оно будет приятным – настолько бизнес будет процветать.

Спроектируйте пространство для ресепшн, места ожидания. Клиенты обращают внимание на детали. Они могут повлиять на уровень лояльности к вам. В этом поможет дизайн-проект. С готовыми дизайн-проектами ознакомьтесь по ссылке: https://nice-office.ru/dizayn-proektu-office.html, или расскажите нам о том, что вы хотите.

● О сотрудниках. У них должно быть место отдыха: комната с кухней и мягкими диванами. Удобную мебель присмотрите в каталоге по ссылке: https://nice-office.ru. Часто работодатели пренебрегают этим, считая пространство неэффективным. Однако такая зона отвлечет сотрудника в обеденный перерыв, и даст силы на остаток рабочего дня.

Не забудьте о том, что необходимо пространство для совещаний, показа презентаций. Это помещение должно быть просторным и вмещать в себя большой коллектив.

Проектирование офисов - трудоемкий процесс. Подойдите к нему грамотно и ответственно. Доверьтесь специалистам-технологам, которые создадут эффективное пространство для вас и вашего бизнеса.

Остались вопросы или вы не знаете, с чего начать? Свяжитесь с нами:

Контактный телефон: 8(499)390-89-19

Почта:mail@nice-office.ru