title-icon
Яндекс.Метрика

В какое помещение подойдет виниловый ламинат?



Виниловый ламинат с момента появления на рынке серьезно упрочил свои позиции в последние несколько лет. Многие уже успели лично оценить все преимущества и недостатки данного напольного покрытия.

Нужно понимать, что виниловый ламинат https://www.gorodlaminata.ru/vinilovii-laminat/ это не что-то новое, революционное, а хорошее сочетание самых востребованных в последние десятилетия напольных покрытий. ПВХ-плитка это практически идеальное сочетание линолеума и ламината.

Основные преимущества винилового ламината


Для начала нужно разобраться, из чего состоит виниловый ламинат. В большинстве случаев в состав готового изделия входит антискользящее покрытие и несколько слоев ПВХ (декоративный, основной, базовый и стандартный). На выходе получаются геометрические фигуры практически идеальной формы. Чаще всего это прямоугольники и квадраты. Главными преимуществами ПВХ-плитки специалисты называют:
  1. Устойчивость к влаге. Здесь у винилового ламината только керамическая плитка может быть конкурентом. Ни паркет, ни ламинат не могут похвастаться такими показателями влагоустойчивости. Отсюда появляется возможность укладывать в помещения с повышенной влажностью (СПА, бассейны и др.).
  2. Износоустойчивость. В состав винилового ламина входят специальные композитные материалы, которые защищают декоративный слой от стирания.
  3. Устойчивость к ультрафиолету. ПВХ-плитка не выгорает, даже если будет уложена на улице под открытыми лучами солнца.
  4. Комфортный на ощупь. Даже ходьба босыми ногами не вызывает дискомфорта.
  5. Большой выбор расцветок и рисунков. Большая часть моделей, конечно же, имеет отношение к имитации дерева. Но, при желании можно найти варианты с имитацией плитки или бумаги.
  6. Отличные показатели звукоизоляции.
  7. Прост в обслуживании. В большинстве случаев достаточно проведения сухой уборки. Протирать пол необходимо неабразивными моющими веществами.

Единственное, что может отпугивать покупателей, это то, что в состав ПВХ-плитки не входят натуральные вещества. Он полностью состоит из пластика. В эксплуатационных свойствах данный напольный материал ничем практически не уступает своим натуральным аналогам.