title-icon
Яндекс.Метрика

Нужно ли заказывать технический надзор при строительстве частного дома?


Нужно ли заказывать технический надзор при строительстве частного дома?

Строительство частного дома включает в себя целый ряд этапов, на которых должен осуществляться профессиональный контроль качества выполненных работ и используемых при этом материалов. Для небольшого частного домика достаточно будет заказать строительный контроль, чтобы потом не переживать за конечный результат и долговечность конструкции.

А вот технический надзор в строительстве заказывается чаще при возведении сложных объектов недвижимости, так как строгий контроль необходим еще на этапе составления сметы и закупки материалов.

Чем может помочь технический надзор в строительстве дома?


Многие заказчики обоснованно переживают за две вещи – правильно составленную смету и качество использованных при возведении сооружения материалов. Плюс, известно много случаев, когда застройщики откровенно наглели и завышали объем работ или закупали строительные материалы ненадлежащего качества. Технический надзор в строительстве частного дома поможет устранить следующие возможные проблемы:
  1. Ошибки в проектной документации.
  2. Отклонение от нормативов.
  3. Невыполнение полного объема запланированных проектом работ.
  4. Использование некачественных строительных материалов.
  5. Отклонение от техстандартов при выполнении строительно-монтажных работ.
  6. Выход за рамки бюджета.
  7. Срыв сроков.

Технический надзор в строительстве являются неотъемлемой частью возведения коммерческих объектов недвижимости. В последнее время данная услуга пользуется большой популярностью у заказчиков, желающих проконтролировать на всех этапах возведение частного дома. Особенно это касается монолитных строений со сложным фундаментом и кровлей.

Только технический надзор еще на этапе составления проекта и сметы может помочь по итогу получить беспроблемный объект недвижимости точно в срок. И потом не придется переживать, а не были ли допущены грубые ошибки при сооружении фундамента, не треснут ли стены уже в ближайшее время или не обвалится ли кровля уже после первой зимы.

Учитывая качество работы некоторых строительных компаний, без технического надзора на всех этапах возведения дома точно сегодня не обойтись.