title-icon
Яндекс.Метрика

Наливные полы – идеальный вариант для внутренней и наружной отделки помещений


Наливные полы потихоньку завоевывают все большую популярность не только в промышленном, но и гражданском строительстве. Изначально технология предназначалась для производственных предприятий, складских помещений, торговых центров. Но, со временем технологию доработали и успешно внедрили в гражданское строительство. Причем не только для внутренних работ, но и наружных (заезд, стоянка под машину, крыльцо и многое другое).
Наливные полы – идеальный вариант для внутренней и наружной отделки помещений

На сегодняшний день самым популярным считается эпоксидный наливной пол https://xn--80aejkodiekj4ke.xn--p1ai/epoksidnie-nalivnie-poli, отличающийся особой прочностью. Главной его особенностью является отсутствие каких-либо запахов внутри помещения, что делает его пригодным не только для производственных, но и жилых помещений.

Основные преимущества наливного пола


Нужно сразу обозначить, что на сегодняшний день есть два вида наливных полов – самовыравнивающиеся и выравнивающиеся. В обоих случаях раствор наносится на заранее подготовленную бетонную поверхность. Она не должна быть грязной или пыльной. Перед нанесением раствора рекомендуется покрыть бетонное основание 1-2 слоями грунтовки. Тогда можно рассчитывать на следующие преимущества от наливного пола:
  1. Простота монтажа. Если сравнивать с другими напольными покрытиями.
  2. Высокая адгезия к бетону. При условии, что поверхность подготовлено согласно со всеми рекомендациями, указанными производителем наливных полов.
  3. Прочность. Высокие показатели механической и ударной прочности. Особенно для покрытий, рассчитанных для промышленного использования.
  4. Износостойкость. По этому показателю эпоксидные наливные полы в числе лидеров.
  5. Пожаробезопасность. По этому показателю наливные полы относятся к слабо и умеренно воспламеняющимся материалам и отлично подходят для использования в жилых помещениях.
  6. Ремонтопригодность. Любые механические повреждения без труда устраняются специальными ремонтными смесями.
  7. Практичность. За наливными полами легко ухаживать. Практически все виды загрязнений легко устраняются после обычной мойки.
  8. Долговечность. Средний срок службы составляет 7-10 лет.


Отдельно нужно отметить, что наливные полы выпускаются в разной цветовой палитре. Поэтому, их нетрудно будет «вписать» практически в любой интерьер жилого или офисного помещения.