Как выбрать классические межкомнатные двери?



Двери являются неотъемлемой частью любого помещения. От их качества зависит безопасность жилья. Для межкомнатных вариантов выдвигаются другие требования – больший акцент делается на внешний вид и звукоизоляцию.

Классические межкомнатные двери www.dveri-rumax.ru будут отличным решением практически для любого интерьера квартиры или частного дома. Главное правильно подобрать тип и материал полотна под конкретное помещение.

На что обращать внимание при выборе?


Перед тем, как покупать межкомнатные двери, следует ознакомиться со всеми характеристиками, которые могут оказать существенное влияние на эксплуатацию в будущем. Особое внимание следует обращать на следующие моменты:
  1. Тип. Сегодня на рынке представлено огромное количество глухих, зеркальных и стеклянных моделей, которые отлично подходят под любой интерьер. Также есть варианты с рисунком и разным декоративным напылением.
  2. Материал полотна. Здесь многое будет зависеть от бюджета. Конечно, самым оптимальным вариантом считается массив дерева, но по цене это самый дорогой вариант. На втором месте идет шпон, который по долговечности лишь немного уступает массиву дерева. Более доступными вариантами считаются полотна модели из экошпона.
  3. Применение. Важнейшим моментом является правильное применение выбранных моделей. Нужно понимать, что для спальной комнаты лучшим вариантом будет глухая дверь с отличными показателями шумоизоляции. Для ванной комнаты по понятным причинам также подходят только глухие модели. Но, они также должны быть влагоустойчивыми. Те же требования к полотну, которое будет устанавливаться на кухне. Плюс, дополнительно изделие должно хорошо задерживать запахи и быть простым в уходе. Для гостиной подойдут модели со стеклами для увеличения пространства. В гардеробную можно установить модель с зеркалом в полный рост. Это очень удобно, когда нужно посмотреть на себя со стороны после долгих сборов.

Классические межкомнатные двери станут настоящим украшением практически любого жилья и прослужат долгий период, если правильно подобрать их по назначению помещения. Особенно это касается моделей из массива дерева и шпона.