title-icon
Яндекс.Метрика

Как подобрать столешницу из искусственного камня?


Как подобрать столешницу из искусственного камня?

К выбору столешницы для ванной комнаты и кухни нужно подходить с большой ответственностью. Хотя бы потому, что данные помещения используются хозяевами больше всего. Соответственно к качеству и долговечности материала не должно быть никаких претензий.

Здесь можно ознакомиться со всеми имеющимися на рынке моделями столешниц из искусственного камня, которые подходят для ванной комнаты или кухни. Особое внимание обращаем на возможность заказать изделие по собственным размерам, так как компания имеет собственный производственный цех в Москве.

Основные преимущества столешниц из искусственного камня


Странно, но до сих пор остались люди, которые при слове искусственный чувствует какой-то дискомфорт, так как думают, что оно связано с чем-то некачественным. В случае со столешницами это точно не так. Главными преимуществами изделий данного типа из искусственного камня считаются:
  1. Безупречный внешний вид. В некоторых случаях все настолько хорошо сделано, что не всегда удается отличить искусственное изделие от натурального. Большинство материалов отлично имитируют практически все известные породы натурального камня.
  2. Бесшовная структура. Отсутствие каких-либо пор не оставляет никаких шансов для активного размножения грибов и бактерий.
  3. Большой выбор форм. Вплоть до совсем нестандартных.
  4. Износоустойчивость. По долговечности изделия из искусственного камня практически ничем не уступают натуральным аналогам. Плюс, изделия из акрила устойчивы к ультрафиолету и практически никогда не выгорают на солнце. Их можно использовать даже для обустройства летних кухонь или зоны барбекю.
  5. Прочность. Еще один показатель, который у столешниц из искусственного камня на самом высоком уровне. Акрил и кварц устойчивы к большинству видов механических повреждений, которые могут встречать в ванной комнате и на кухне.
  6. Экологичность. Изделия из искусственного камня абсолютно безвредны для человека. Не выделяют вредных веществ ни при экстремально нагревании, ни при таком же охлаждении.

Столешницы из искусственного камня уже давно пользуются большим спросом у дизайнеров интерьера по всему миру не только из-за своего внешнего вида, но и долговечности.