title-icon
Яндекс.Метрика

Как подобрать окна для частного дома самому?


Как подобрать окна для частного дома самому?

Окна в частном доме имеют не меньшее значение, чем двери или стены. От их качества зависит сразу несколько факторов – тепло и звукоизоляция, безопасность и комфорт. В последние годы большой популярностью пользуются панорамные окна, которые устанавливаются не только на первом этаже, как это было раньше. Сегодня без труда можно найти дома, состоящие на 60-70% из одних только окон.

Если нужны окна рехау Ярославль, то рекомендуем ознакомиться с продукцией фабрики «Окново», где представлено большое количество моделей, подходящих для всех видов домов.

На что обращать внимание при выборе?


В стандартном доме, обычно, от 4 до 7 окон разного размера. Именно поэтому остекление считается существенной статьей расходов при строительстве дома. Специалисты рекомендуют обращать особое внимание на следующие моменты при выборе окон для своего дома:
  1. Материал профиля. На сегодняшний день есть возможность выбрать профиль из дерева, алюминия, металлопластика и комбинированный вариант этих материалов. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки.
  2. Количество камер. Самым распространенным вариантом считаются окна с 3 и 5 камерами. Если дом находится в центре мегаполиса, то есть смысл рассмотреть вариант с 6-камерным стеклопакетом.
  3. Фурнитура. Это самый важный момент, на который обычно обращают меньше всего внимания. Некоторые вообще в попытках сэкономить умудряются заказывать высочайшего качества стеклопакеты с дешевой фурнитурой. И потом мучаются с ней в процессе эксплуатации.
  4. Тип оконной рамы. Здесь также есть «обширное поле» для любителей экономить. Лучше сразу хорошенько сесть и продумать, где и какой тип рамы нужен. Где-то удобны будут распашные окна, в другом месте – поворотно-откидные. А есть комнаты, где отлично впишутся глухие окна, обходящиеся существенно дешевле всех своих аналогов.

А самое главное запомните, что даже окна из самого высококлассного профиля можно испортить ошибками в процессе монтажа. Поэтому, не меньшее внимание уделяйте поиску действительно специалистов, после которых потом не будет проблем со сквозняками.