Как выбрать раковину для кухни


Одной из самых интенсивно используемых зон на кухне считается раковина и участок вокруг нее. Именно поэтому к выбору мойки надо подходить с особым вниманием. Учитывать в данном случае надо будет ряд нюансов. Касаются они, как материалов, используемых для изготовления сантехнического элемента, так и его конструкции. Раковина должна быть удобна в применении и отличаться длительным сроком эксплуатации. Приобретать такие изделия рекомендуется только в проверенных и надежных магазинах.

На что обратить внимание при выборе раковины для кухни


В первую очередь при выборе мойки для кухни надо учитывать высокую степень ее использования. Раковина применяется для мытья посуды, продуктов питания. Вокруг нее должны быть удобные зоны для размещения различных предметов. При выборе конструкции раковины надо обращать внимание на собственные предпочтения и необходимый комфорт при ее эксплуатации. Тут можно ознакомиться с большим ассортиментом качественных и надежных моек для кухни.

Важные нюансы:

• размер (учитываются не только параметры кухонного гарнитура, но и особенности дальнейшего использования раковины);
• материал (самыми распространенными вариантами считаются керамика, металл или композит, каждый из них имеет собственные характеристики, достоинства, а иногда и недостатки);
• дополнительные аксессуары (некоторые элементы не являются обязательными, но их наличие существенно упрощает выполнение различных задач на кухне);
• форма (учитываются исключительно индивидуальные предпочтения, раковины могут быть одинарными, двойными или с дополнительными крыльями).

Особенности раковин из разных материалов


Материал, используемый для изготовления раковины, имеет особое значение. Именно от его разновидности и характеристик будет зависеть общий срок эксплуатации изделия, длительность сохранения им первоначального внешнего вида, а также уровень комфорта при использовании. Раковины из разных материалов будут отличаться и по стоимости. В некоторых случаях экономия не является целесообразным решением. Redo82 предлагает широкий ассортимент моек для кухни из разных материалов и с различными конструкциями.

Преимущества и особенности раковин из разных материалов:

• нержавеющая сталь (простой уход, длительный срок эксплуатации, самый распространенный материал для изготовления кухонных моек);
• композитные материалы (разнообразный ассортимент цветовых решений, хорошие показатели способности поглощать звук);
• керамика (хороший вариант материала для кухонной мойки, но единственным его недостатком считается достаточно высокая хрупкость, раковина будет подразумевать бережное обращение).

Супермаркет Redo82 давно присутствует на рынке и предлагает широкий ассортимент сантехнических изделий самого разного назначения. Вся продукция имеет подтверждающие сертификаты качества и проходит ряд проверок перед реализацией. При возникновении сложностей с выбором конкретного вида товара или иных дополнительных вопросов, рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам компании.