Какими элементами декора можно украсить загородный дом?



Обустройство загородного дома после окончания строительства или ремонтных работ считается самым приятным этапом. Грязные и пыльные работы уже позади, есть время задуматься о комфорте и уюте, который достигается не только при помощи грамотной планировки, но и продуманного дизайна интерьера и мелких элементов декора.

Для дачи можно купить музыку ветра, которая широко представлена в магазине кокосмаркет. Данный элемент декора отлично подходит для входных и межкомнатных дверей. Также музыку ветра можно разместить на шторах.

Самые распространенные элементы декора для загородных домов


Кроме музыки ветра сегодня большой популярностью пользуется оберег, вешающийся над кроватью. Называется он ловец снов. И, нужно заметить, используют его не только в качестве декора, но в качестве оберега. В инструкции написано, как его можно зарядить.

Для больших и просторных гостиных отличным решением будет установка статуэток в полный рост человека. Большой популярностью пользуются статуэтки с изображением языческих богов. Не менее популярны сегодня статуэтки с изображением животных.

Для небольших комнат отлично подойдут зеркала, визуально увеличивающие пространство. Особенно это касается дизайнерских зеркал нестандартной формы.

Что по поводу картин?


Картины в дизайне интерьера загородных домов никогда не выйдут из моды. При этом не обязательно иметь коллекцию работ известных художников, чтобы грамотно обустроить свое жилье.

Для каждой комнаты можно грамотно подобрать подходящие картины, которые не ударят по бюджету, но отлично впишутся в интерьер.

Для гостиной отлично подойдут картины с изображением знаменитых природных явлений. Если в комнате есть камин, то картину рекомендуется вешать над ним. Для спальни лучше всего подбирать картины со «спокойным» рисунком, олицетворяющимся с умиротворением. Для прихожей отлично подойдут небольшие полотна, характеризующиеся с характером хозяев. К примеру, у рыбака это картины с изображением водоема или рыбы, у охотника с пейзажами леса, полей или животных.

Независимо от имеющегося бюджета, при большом желании можно грамотно и со вкусом обустроить свой загородный дом даже с использованием небольших элементов декора.