Подойдут ли дизайнерские стулья для обустройства загородного дома?


Подойдут ли дизайнерские стулья для обустройства загородного дома?

Времена, когда загородный дом рассматривался как временное пристанище только в летний период, уже давно позади. Для многих сегодня дача это второй дом, где стараются создать максимальный уют и комфорт. А если позволяет возможность, то стараются сделать все еще лучше, чем в основном жилье.

Учитывая, что в загородном доме многие проводят большое количество времени, то подбирается вся необходимая мебель для комфортного пребывания – от шкафа купе до кресла качалки. Понятно, что дизайнерские стулья будут отлично сочетаться практически с любым интерьером загородного дома, но лучше к выбору подходить с большой ответственностью. Особенно это касается материалов, из которых изготовлено изделие.

Стулья из бархата


Будут отличным решением для большим домов с просторными комнатами размером от 20 м2. Бархатная мебель сегодня снова на пике популярности и пользуется большим спросом у дизайнеров по всему миру. С помощью данной ткани можно придать величественности и шика комнатам, выполненным в стиле лофт. Кроме металла бархат отлично сочетается с натуральным камнем и гладкими поверхностями.

Но, нужно помнить, что стулья из бархата сложны в уходе, особенно если в доме есть маленькие дети или животные. Некоторые пятна практические невозможно вывести, а шерсть от животных будет постоянно липнуть к ткани.

Стулья из натурального дерева


Дизайнерские стулья из натурального дерева практически не имеют изъянов, так как по долговечности и практичности им нет равных на рынке. Скорее всего, к минусам можно отнести только цену, которая на изделия из натурального дерева всегда на порядок выше, чем у аналогов из металла или тканей.

Современные модели стульев из дерева не боятся влаги, так как обрабатываются специальными пропитками. За ними просто ухаживать. Пыль и грязь с поверхности легко счищается простой влажной тряпкой. Но, нужно помнить о том, что натуральное дерево требует регулярной обработки (хотя бы раз 3-5 лет). Только тогда оно прослужит больше 10 лет.

Стулья из кожи


Дизайнерские стулья часто выполнены из натуральной кожи, так как по долговечности данный материал превосходит многие аналоги. Но, для загородного дома изделия кожи нужно подбирать максимально аккуратно, так как зимой данный материал холодный, а летом жаркий.