title-icon
Яндекс.Метрика

Как подобрать бассейн для дачи?


Как подобрать бассейн для дачи?

Нужно признать, что бассейн это дорогое удовольствие, которое сегодня могут позволить себе не все владельцы частных домов. Но, это не отменяет тот факт, что количество бассейнов на участках загородных домов увеличивается с каждым годом. Технологии не стоят на месте, появляются альтернативные более доступные варианты.

Если бюджет не является проблемой, то даже думать нечего – самый оптимальный вариант это бетонный бассейн под ключ. Во-первых, это долговечный вариант, во-вторых, по внешнему виду никакие аналоги не сравнятся с бетонной конструкцией.

Основные преимущества бетонного бассейна


Сегодня рынок наполнен большим количеством вариантов бассейнов из композитных материалов. У них есть одно неоспоримое преимущество – возможность перемещения с места на место. Но по долговечности они точно не сравняться с бетонным аналогом.
Понятно, что при наличии небольшого бюджета и небольшой надувной бассейн из ПВХ будет отличным решением для дачного участка. Но, если есть возможность, то лучше, все же, рассмотреть вариант с бетонным бассейном, который обладает целым рядом преимуществ:
  1. Внешний вид и размеры. Можно спроектировать практически любую по форме конструкцию чаши. Есть классические прямоугольные варианты. Некоторые предпочитают круглые модели. Бетонная конструкция позволяет удовлетворить большинство фантазий клиента в плане формы и размера.
  2. Отделочные материалы. Есть возможность подобрать отделку для бетонного бассейна практически на любой «кошелек» от пленки ПВХ до дорогой мозайки, гранита или мрамора.
  3. Долговечность. Многое, конечно, будет зависеть от выбранных отделочных материалов. Но, даже если рассмотреть вариант с со стеклянной или керамической плиткой, то все равно можно добиться потрясающих показателей по износоустойчивости конструкции в целом.
  4. Дополнительное оборудование. В бетонном бассейне можно оборудовать аттракционы для детей и взрослых с каскадами, водопадами. Кроме этого можно подключать большое количество разного гидромассажного оборудования.

На самом деле сравнивать бетонный бассейн с аналогами, изготовленными из композитных материалов, будет не серьезно. Единственный минус – это в случае продажи земельного участка, невозможно будет забрать бассейн с собой.