title-icon
Яндекс.Метрика

Где провести новогодние каникулы в 2022 году?



Новогодние каникулы для большинства россиян в 2022 году начнутся 31 декабря и продлятся до 9 января. Учитывая такое большое количество праздничных дней, многим захочется провести новогодние каникулы вдали от городской суеты. Что может быть в таком случае лучше, чем море и горы? Эксперты по этой ссылке подскажут, где лучше всего провести новогодние каникулы 2022: куда поехать с детьми.

Не всем сегодня хочется ехать за границу, учитывая все существующие ограничения, связанные с пандемией. Плюс, во многих европейских городах отменили традиционное проведение ярмарок и они уже не так привлекательны в глазах туристов в новогодние праздники. Да и постоянно меняющие правила въезда, выезда, наличия вакцинации, тестов также не всем придется по душе. Особенно семьям с детьми, которым нужно красивое, живописное место с разнообразным досугом.

Новогодние каникулы 2022: куда поехать с детьми?


Идеальное место сегодня это Сочи. Начнем с того, что в Сочи в канун Нового Года почти всегда держится температура 7-12 градусов тепла. Отличная погода для прогулок по набережной. Для взрослых продумана вся необходимая инфраструктура от комфортного проживания до веселого времяпрепровождения.

Для детей есть сразу несколько отличных вариантов для досуга, включая Олимпийский парк и Большой Сочинский Дельфинарий. Местный дендрарий в зимнее время также прекрасен, как и в летнее. Отдельно стоит сказать про большое количество торгово-развлекательных центров, где также есть чем занять ребенка.

Отдельно стоит сказать про горы, ради которых многие и едут в Сочи зимой. Спуск на лыжах будет интересен одинаково для взрослых и детей. В зависимости от имеющихся навыков, можно подобрать треки разного уровня сложности. Для детей есть отдельные спуски и возможность нанять инструктора.

Понятно, что все 9 дней в горах тоже не будешь сидеть. Хотя точно есть те, кому и этого времени будет мало насладиться природой Сочи. Разнообразить новогодние каникулы можно экскурсиями в разные живописные места, которых в Краснодарском крае более чем достаточно. Особое внимание рекомендуем уделить водопадам, которые всегда были интересны детям разного возраста.

Для семей сразу с несколькими детьми отличным решением будет посещение большого Сочи парка. Он продуман так, что в нем будет интересно не только детям, но и взрослым. Больше двадцати аттракционов. По единому билету. А какой вид открывается с него на черное море? Это лучше один раз увидеть своими глазами. Как минимум один раз его посетить всей семьей точно стоит.