title-icon
Яндекс.Метрика

Как подобрать окна для частного дома?


Как подобрать окна для частного дома?

Остекление дома всегда считалось существенной статьей расхода. Тот, кто пытается сэкономить на окнах, потом крепко жалеет. Особенно, это касается домов, где планируется круглогодичное проживание. Конечно, для дачного домика можно подобрать бюджетные варианты из не самого качественного ПВХ=профиля. Для дома, особенно с нестандартными формами, подобрать хорошие окна намного сложней.

В последние годы большой популярностью пользуются окна из алюминиевого профиля. Они отлично подходят для холодного и теплого остекления, а производители выставляют на свои изделия срок годности от 50 до 80 лет. Вот по ссылке можно ознакомиться с важными техническими характеристиками алюминиевых окон.

Алюминиевые окна для дома


В последние годы остекление помещений с помощью алюминиевого профиля пользуется огромной популярностью. Для офисов, магазинов, торговых центров и торговых точек идеально подходит холодное остекление с помощью алюминиевого профиля. Если говорить о частном доме, то холодное остекление подходит для беседок, летних кухонь или зимних садов. Для самого дома используется только теплое остекление.

С помощью алюминиевых окон можно решить самые сложные вопросы остекления, с которыми могут столкнуться хозяева, решившие построить дом нестандартной формы. Еще чаще алюминиевый профиль стали использовать для панорамных окон. Во многом из-за его безупречного внешнего вида и долговечности.

По теплосбережению алюминиевые окна не сильно уступают своих конкурентам – дереву и пластику. А вот по цене алюминиевый профиль уже давно обошел ПВХ-окна.

Деревянные окна


До сих пор считаются самым эффективным видом остекления даже для больших домов с треугольными или круглыми окнами. Деревянные окна отличаются своим долголетием, отличными показателями теплосбережения. Также они отлично подходят практически под все виды дизайна интерьера.

Про срок годности окон, изготовленных из качественной древесины и с соблюдением всех норм, можно даже не говорить. Это цифры, исчисляемые сотней лет. Но, чтобы добиться действительно долгого срока службы деревянных окон – их нужно регулярно реставрировать. Хотя один раз в 5-7 лет.

Пластиковые окна


Самый оптимальный вариант на сегодняшний день для бюджетного остекления. В последние годы качестве ПВХ-профиля сильно выросло. Как и цена, конечно же. Но, в ценовом диапазоне до сих пор окна из ПВХ-профиля остаются намного ниже своих конкурентов – алюминия и дерева.