title-icon
Яндекс.Метрика

Преимущества использования технологии упаковки дой-пак


Преимущества использования технологии упаковки дой-пак

Самое интересное, что с упаковкой дой-пак мы ежедневно встречаемся в повседневной жизни уже долгое время. Это кетчуп, майонез, горчица. Нужно ли говорить, насколько упаковка дой-пак https://upack.ru/doi-pack/ упростила ведение такого бизнеса? Начиная от производства и заканчивая хранением и транспортировкой продукции.

Обзор основных преимуществ


Понятное дело, что упаковкой дой-пак уже давно заинтересовались многие владельцы бизнеса, особенно связанного с пищевой промышленностью. На это есть свои причины:
  1. Прочность упаковки. Отличные показатели прочности, которые подходят для длительной траспортировки. Дой-пак невозможно разбить и практически нереально разорвать руками. Даже не самую добросовестную разгрузку/погрузку дой-паки переживают отлично, в отличие от стеклянных и пластиковых аналогов.
  2. Многофункциональность. Это главное преимущество данного вида упаковки. Возможность использовать дой-паки как для производства кофе, так и для майонеза открывает для владельцев новые возможности. Более того, есть даже производители алкогольной продукции, успешно использующие данный вид упаковки, несмотря на то, что многие аналоги для этого абсолютно непригодны.
  3. Возможность брендирования упаковки. Речь идет не о поклейке своей этикетки с логотипом, а нанесении изображения и описания товара непосредственно на упаковку. Это дополнительные возможности для маркетинга. При желании можно сделать запоминающую упаковку, которая будет сама себя рекламировать.
  4. Герметичность. Одно из главных и основных преимуществ дой-паков, которые рассматривают в качестве упаковочного материала производители молочной продукции, соусов. Для большинства продукции пищевой промышленности от герметичности упаковки напрямую зависит срок годности товара. Данный вид упаковки надежно защищает от попадания внутрь влаги, пыли, загрязнений. Дополнительно производители получают защиту от солнечных лучей и устойчивость к повышенным температурам. Достигается это за счет использования автоклава, в который помещается дой-пак.

Отдельно стоит сказать о том, что дой-пак не относится к дорогим видам упаковки, поэтому отлично подходит для снижения расходов большинства пищевых производств, где до этого использовалось стекло или пластик.