title-icon
Яндекс.Метрика

Как подобрать окна для частного дома?


Как подобрать окна для частного дома?

Остекление частного дома не самое простое мероприятие, так как кроме серьезного «удара» по бюджету есть еще вероятность, что изделия не впишутся гармонично в интерьер фасада строения. Особенно это касается больших домов, размером более 150 м2.

Как правило, расположение и количество окон четко устанавливается еще на этапе проектирования будущего дома. В процессе строительства могут вноситься коррективы, но, обычно, они незначительны и несущественны.

Немного легче решать вопрос с остеклением в уже готовом доме, который был до этого в эксплуатации. В таких случаях можно воспользоваться услугами компаний https://ks-okna.ru/, занимающихся производством и остеклением объектов разного уровня сложности. Особенно актуально для домов, которые были в эксплуатации, что демонтаж старых окон производится бесплатно.

На что обращать внимание при выборе окон для дома?


Интересно, что многие хозяева уверены в том, что от окон не сильно зависит, будет ли теплым дом или нет. Как показывает практика, от выбора окон сильно зависит, как долго дом будет сохранять тепло. Конечно, все факторы нужно учитывать в совокупности с материалами, из которого построен дом и качеством утепления фасада. Но, окна также в этом «бутерброде» играют далеко не последнюю роль.

Особое внимание рекомендуем обратить на материал, из которого изготавливаются окна. В бюджетных моделях не стоит ждать супер качественного и надежного пластика, который абсолютно безвредный под воздействием высоких температур.

В дорогих моделях окон используется пластик самого высокого качества, который отвечает всем современным нормам и требованиям.
Если бюджет позволяет, то лучше, конечно же, рассмотреть вариант с установкой деревянных окон, которые отлично доходят практически под любой интерьер дома.

Деревянные окна отлично сочетаются с облицовочным кирпичом, декоративной штукатуркой и тем более отделкой фасада вагонкой или ламинированными материалами.

Особое внимание стоит уделить качеству окон. Особенно это касается тех окон, которые будут устанавливаться на мансарде. Их конструкция должна быть максимально простой и надежной.

Не забываем также, что фурнитура в окнах также играет немаловажную роль. Поставить дорогущие стеклопакеты и оснастить их дешевой фурнитурой будет самым недальновидным и затратным решением, так как уже в самое ближайшее время придется все равно ее менять.