title-icon
Яндекс.Метрика

Как подобрать кровать для спальни на даче?



Несмотря на то, что дача не рассматривается многими как место для круглогодичного проживания, спальное место здесь должно быть в обязательном порядке. Особенно это касается хозяйской спальни, где самым оптимальным вариантом будет двухместная кровать. В гостевую комнату можно подобрать раскладывающийся диван, детские комплектуются мебелью по возрасту.

Вот тут представлен хороший выбор уже готовых комплектов кроватей с матрасами, которые подойдут для комнат разного размера. Есть два преимущества такого выбора – доступная цена и возможность получить в подарок комплекты постельного белья.

Подбираем модель кровати, в зависимости от размера комнаты


Понятное дело, что в первую очередь отталкиваются от имеющегося бюджета. Но, сегодня рынок мебели для спальной комнаты представлены таким количеством разных вариантов, что выбирать есть из чего даже с самым маленьким бюджетом.

В первую очередь необходимо определиться с размером кровати. Позволяют ли размеры спальной комнаты разместить в ней большую или нестандартных размеров кровать. Нужно подобрать кровать такого размера, чтобы осталось место для другой мебели и было удобно ходить.

Как правило, на даче средний размер спальной комнаты составляет 9-14 м2. В ней для удобства может поместить полноценная двухспальная кровать, небольшой шкаф для вещей и минимум одна прикроватная тумба. Сложнее подбирать кровать в комнаты маленького размера. Хозяевам одновременно хочется разместить в ней полноценную двухспальную кровать и оставить место для ходьбы. Но, сделать это по объективным причинам невозможно.

Внешний вид под интерьер дачной комнаты


Сложнее подобрать кровать по внешнему виду, чтобы она идеально вписывалась в комнату. Многие дачные домики выполнены в классическом стиле. Как правило, для отделки стен используется вагонка, а для пола ламинат. В такую комнату отлично подойдет кровать с железными элементами.

Если в спальной комнате поклеены обои или покрашены стены, то подойдет любая модель деревянной кровати. Даже не обязательно подбирать именно деревянную кровать. Отлично подходят модели «под дерево», выполненные из бюджетных материалов.

Отдельно хотелось бы обратить внимание на модели с нишами и ящиками. Для дачи это идеальный вариант, так как есть возможность хранить ненужные вещи в месте, где они никогда не будут мешать. Плюс, такие ниши отлично подходят для хранения чистого спального белья, полотенец, одеял.