title-icon
Яндекс.Метрика

Почему линолеум так часто выбирают для пола в доме и квартире?


Почему линолеум так часто выбирают для пола в доме и квартире?

Начнем с того, что выбор напольного покрытия всегда тесно связан с имеющимся бюджетом. Плюс, нельзя забывать про эксплуатационные характеристики, которые также имеют огромное значение, особенно в помещениях с большой проходимостью. Речь идет об офисах, магазинах, учебных и лечебных заведениях.

Тем более, что выбор линолеума dobry-pol.ru/линолеум-таркетт/ сегодня более чем достаточный. Подобрать необходимую модель можно как для промышленного так и бытового использования. Вплоть до обустройства пола в детской комнате.

Основные преимущества линолеума


Главная и важнейшая особенность линолеума по сравнению с большинством других напольных покрытий – доступная цена. В условиях сумасшедших цен на строительные материалы возможность сэкономить всегда приветствуется, особенно для людей, которые не могут позволить себе отделку жилища дорогими материалами.

После цены специалисты обычно отмечают простоту монтажа линолеума. Данное напольное покрытие удобно и быстро стелить. Рулоны раскатываются по длине комнаты, при необходимости подрезаются. Реже приходится приклеивать линолеум по всей площади. К такому методу, обычно, прибегают на больших площадях, где на покрытие будет повышенная нагрузка.

Отдельно стоит сказать про теплопроводимость и шумоизоляцию. У большинства моделей линолеума эти важнейшие показатели находятся на очень высоком уровне.

Хозяйки любят линолеум за его практичность. Он не боится влаги. Это особенно актуально с детьми, которые часто разливают воду. За ним легко ухаживать, так как в большинстве случаев нет стыков, куда может забиваться пыль. Вся грязь легко выметается. Тоже самое касается влажной уборки, для которой подойдет даже обычная мыльная вода.

Недостатки линолеума


Как и у любого другого напольного покрытия у линолеума есть свои недостатки. Начнем с того, что есть производители, которые до сих пор поставляют на рынок некачественную продукцию, не соответствующую нормам экологии.

Чтобы не нарваться на некачественную продукцию лучше выбирать только авторитетных производителей. Сегодня таким смело можно назвать бренд Таркетт, занимающийся выпуском и производством разных видов напольных покрытий.

Еще одним несущественным минусом линолеума может считаться его форма выпуска. Рулоны для больших комнат не всегда удается погрузить в легковой автомобиль. Приходится пользоваться услугами доставки.

В любом случае преимущества очевидные и с головой компенсируют все возможные недостатки использования линолеума в качестве основного напольного покрытия в квартире или частном доме.