title-icon
Яндекс.Метрика

Особенности и преимущества паллетных весов


Особенности и преимущества паллетных весов
Паллетные весы – выполненные в форме буквы «П» мобильные устройства. С их помощью осуществляют взвешивание паллет и контейнеров. На специальной стойке находится дисплей, на который выдаются данные о грузе. Отметить стоит еще, что паллетные весы обычно делают из стали. Сразу на весы с погрузчика сгружать товар достаточно удобно. Форма позволяет ускорить и упростить процесс взвешивания грузов. Специальные колесики присутствуют в конструкции для перемещения весов. Максимальная масса грузов, которые могут подвергаться взвешиванию, зависит от модели паллетных весов. Она может варьироваться от пятисот до трех тысяч килограмм. Функция автономного питания имеется у некоторых разновидностей оборудования. Диапазон рабочих температур – от минус тридцати до плюс пятидесяти градусов.

Плохие погодные условия не являются препятствием для эксплуатации паллетных весов. Пыле- и влагозащита датчиков обычно повышенные. Суммировать значения и проводить другие расчеты, а не только определять вес товара можно благодаря тому, что многие модели оснащаются функциями нескольких режимов работы.

Измерение массы грузов на предприятии осуществляется с помощью паллетных весов быстро и качественно. На весы с погрузчика товар разгружать можно без особых проблем, так как специальная ручка предусматривается для этого во многих моделей. Конструкция удобная и продуманная. На персонале благодаря этому можно сэкономить, достаточно всего одного сотрудника, чтобы справится с работой.

Не более одной секунды требуется оборудованию для определения массы груза. Это высокопроизводительные устройства. Даже неровные поверхности не мешают эксплуатации техники. Стоимость паллетных весов вполне доступна для организаций. Срок службы устройств большой. Можно переделать такие весы в платформенные, если в этом возникнет необходимость. Обычные грузы можно будет взвешивать в этом случае. Плоские конструкции просто укладывают с этой целью на рабочую поверхность.

Широкую сферу применения обеспечивает универсальность весов и перечисленные выше плюсы. На складах такое оборудование встречается очень часто. Также паллетные весы применяются в местах, где необходимо часто определять вес крупногабаритных изделий. Это могут быть почтовые службы, строительные компании, розничные и оптовые торговые точки, производственные предприятия и другие организации.