title-icon
Яндекс.Метрика

Зачем нужны металлические стеллажи для архива?



Не смотря на всю технологичность современного общества и цифровизацию мира, все мы используем бумажные документы. На сегодняшний день только лишь начинается эра цифровых подписей и документов, в большинстве же случаев нам нужно хранить документацию в бумажном виде. В соответствии с законодательством некоторые учреждения обязаны на протяжении многих лет хранить документацию. Да и самими компаниям это необходимое, ведь в результате у вас появляется возможность анализировать свою деятельность и решать любые проблемы. Чтобы организовать эффективное и безопасное хранение ценной документации, вам нужно использовать архивные металлические стеллажи, именно этот инструмент рекомендуют использовать профессионалы.

Почему именно металлические стеллажи?


Металлический стеллаж является довольно дорогим в производстве, он имеет большой вес, его сложнее транспортировать и закреплять на месте его постоянной работы. Тем не менее, профессионалы рекомендуют отказаться от дерева и других материалов, отдавая пользу именно металлу. Обоснуется это тем, что надежность такого стеллажа намного выше других аналогов. Если вы собираетесь хранить много документов, то только лишь металлический стеллаж справится с поставленной на него работой.

Вам необходимо обращать свое внимание на то, какой вес образует документация за несколько лет работы. Беря в руки одну папку с документами, вы понимаете, что она не такая тяжелая. Но за несколько лет работы сотни таких папок отправляются в архив, в результате, нагрузка на стеллажи довольно высокая. Если использовать деревянную мебель для хранения документов, то она попросту не выдержит нагрузки и начнет разрушаться. Если используется металлическая система хранения, то она выдерживает любые нагрузки и служит намного дольше.

Следует отметить тот факт, что металл позволяет соблюдать стерильность внутри помещения поддерживать оптимальные условия для хранения ценной документации. В дереве могут находиться различные насекомые, которые будут постепенно разрушать не только саму древесину, но и документацию, которая на ней хранится. Металл не имеет таких проблем, металл оптимально реагирует на необходимый уровень влажности и температуры в архиве. Именно по этой причине профессионалы рекомендуют использовать металлические архивные стеллажи.