Проект будущего жилья




Процесс покупки квартиры или иного жилого помещения – это долгий и весьма волнительный процесс. Неудивительно, что получив ключи и став полноценным обладателем долгожданной жилой площади, владелец стремиться обустроить ее так, чтобы жить в максимальном эстетическом и практическом комфорте.

Создание индивидуального проекта помещения представляется самым оптимальным решением в подобной ситуации. Данный метод включает в себя возможность выбора абсолютного любого стиля, предоставляет полную свободу в подборе мебели и аксессуаров, а также позволяет вносить абсолютно любые изменения в процессе ремонта. Существуют два основных способа создания индивидуально определенных проектов жилого помещение:

Первый вариант – привлечение дизайнера

В настоящее время интернет пестрит всевозможными объявлениями об агентствах, занимающихся дизайном, также много существует и самостоятельно работающих дизайнеров, которые имеют широкие познания в том числе и в архитектуре. Лицо, желающее воплотить все свои идеи в интерьере, обращается к дизайнеру и сообщает о всех предпочтениях, возможно даже с наглядной демонстрацией приглянувшихся вещей. Дизайнер, в свою очередь, изучает размеры помещения и создает 3D-проект, в котором все объекты буду иметь размеры в реальном масштабе, что является несомненным преимуществом во время покупки мебели. Стоит отметить, что некоторые дизайнеры берут на себя и покупку мебели в том числе. Также они могут предложить свои варианты совершенствования помещения, которые могут понравиться заказчику. Единственным минусом использования дизайнерских услуг является достаточно высокий ценник на подобного рода услуги.

Второй вариант – собственноручное создание проекта

Существует множество компьютерных программ, находящихся в открытом доступе, которые позволят создать интерьер в соответствии с реальными размерами помещения. Таким образом, проделывается вся работа, которую обычно выполняет дизайнер, используя различную литературу по строительству и ремонту. Важно понимать, что самостоятельно определить точные размеры мебели и то, как она будет вписываться в интерьер, достаточно сложно, но данный способ является наиболее экономичным. Тем не менее, самостоятельное создание проекта – вполне реальная перспектива, так как даже в случае допущения ошибки в расчетах, бригада, осуществляющая ремонт, а также консультанты в соответствующих магазинах могут помочь с советом или предостеречь от того или иного выбора.