Где купить битумную кровельную мастику горячего нанесения


Чтобы надежно изолировать крышу от воды и влаги, применяют битумную кровельную мастику. Это продукт на основе битума с полимерными добавками и пластификаторами, повышающими эксплуатационные характеристики вещества при отрицательных и положительных температурах.

Преимущества товара

Кровельная мастика создает бесшовную поверхность на плоских крышах с небольшим скатом. Она применима для гидроизоляции гаражей, сараев, многоэтажек, промышленных и офисных зданий. К преимуществам товара относятся:

● доступная цена;

● простота нанесения;

● отсутствие трещин при заморозках;

● сохранение целостного слоя летом, несмотря на воздействие УФ лучей и высокой температуры;

● водонепроницаемость;

● эластичная структура, хорошо переносящая механическое воздействие (удары, хождение, падение камней).

Как наносить мастику

Вещество поставляется в брикетах, бочках или мешках. Изначально оно находится в твердом состоянии, что удобно для безопасной транспортировки. Перед нанесением его разогревают при температуре 180º С и тщательно перемешивают. Распределение по поверхности осуществляется специальным аппаратом с распылителем. Для небольшой площади допустимо наносить кистью или валиком. Благодаря жидкотекучести вещество хорошо заполняет щели, трещины, покрывает поверхности со сложным рельефом.

Чтобы создать надежное, водонепроницаемое покрытие, рекомендуется наносить два слоя. Пылевидный и волокнистый наполнитель внутри содействуют повышенной прочности гидроизоляции.

Кровельная мастика отлично прилипает к бетону, камню, дереву, металлу. Она может служить основным покрытием или сочетаться с другими кровельными материалами. Для лучшей адгезии рекомендуется использовать предварительно праймер и очистить основание от пыли мусора. Узнать варианты расфасовки и цену можно здесь.

Возможности ремонта

Если покрытый участок впоследствии повредился (его прокололи, порезали, пробили инструментом), возможен локальный ремонт. Для этого расчищают трещину, удаляют мусор и заполняют новой разогретой мастикой. Это позволяет поддерживать кровлю в исправном состоянии без капитального ремонта.

Как купить кровельную мастику

Большой ассортимент средств для обработки кровли представлен на сайте https://npk-rus.ru Товары от компании "Нефтепромкомплект" — это сертифицированная продукция из качественного сырья, прошедшая испытания. Заказать брикеты или бочки с мастикой можно на сайте, по телефону или через форму обратной связи. Действует доставка по всем регионам РФ.