Как правильно подключать стационарное оборудование к сети?



Когда речь идет о промышленном объекте то там наверняка вы сможете найти силовое стационарное оборудование, которое выполняет сложную работу и обеспечивает существенное увеличение эффективности работы всего предприятия. Для того чтобы такое оборудование, на производстве, складе, строительной площадке или в любом другом месте работало, его необходимо подключить к сети. Изначально все кажется не такой уж и сложной задачей, но, на самом деле, задача требует большой ответственности. Дело все в том, что такое оборудование потребляет более 10 кВ, а значит, кабельная продукция должна выдерживать такую нагрузку. При этом сеть, к которой вы пытаетесь осуществить подключение, наверняка рассчитана на эту мощность, но вот все то, что идет от нее к оборудованию, может стать проблемой. Лучше всего заменить кабель и быть уверенным в безопасности своего объекта.

Как подобрать кабель?


Для таких целей вам необходимо использовать кабель АПвПу той мощности, которая требуется для подключение определенного оборудования. Это высококачественная кабельная продукция, которая создает оптимальные условия для работы силового оборудования. Здесь производит ель использует специальную усиленную изоляцию, жилу большого сечения, особую технологию обмотки и т.д. В результате, даже под высокими нагрузками кабель не нагревается, изоляция не покрывается трещинами даже через десятилетия работы, система питания остается полностью безопасной для людей, которые с ней работают. Но, прежде чем купить кабель, необходимо проконсультироваться с профессиональным электриком, тот должен оценить обстановку на объекте и подобрать определенный вид продукции.

Следует обязательно обращать свое внимание на то, где вы приобретаете кабель. В этом деле не стоит сотрудничать с плохими продавцами и магазинами, вам нужна продукция только лишь самого высокого качества. Необходимо понимать, что низкокачественные кабель может стать причиной серьезных проблем. В лучшем случае, кабель получит повреждения и питание на оборудование не будет подаваться, это убытки из-за простоя и необходимость снова менять кабель. В худшем случае, повреждение кабеля станет причиной возгорания, большая часть имущества будет утеряна, а также люди будут под угрозой. Именно поэтому, следует обращаться только к проверенным и надежным магазинам, где помогут подобрать кабель и предоставят гарантию качества на свой товар.