title-icon
Яндекс.Метрика

Дома из бруса


Дома из бруса – экономически выгодное решение, а не просто красивые строения. Популярности этот строительный материал не теряет уже много лет. Обработанное дерево при правильном подборе позволяет реализовывать самые разные проекты. Предлагаемые на сайте компании «Каркас Поволжья» - http://dacha-rt.ru/doma-iz-brusa-kazan дома из бруса служат очень долго, радуя своих владельцев. Брус – один из лучших материалов, если речь идет о строительстве гостевых домов, дач, коттеджей, загородных строений.

Привлекательность брусовым домам придает относительно высокая скорость возведения и простота. Строят такие дома быстро, но при этом особенности древесины предполагают использование особых подходов в работе с ней. Внешний вид дома можно оставить первоначальный и традиционный. Можно использовать и современные материалы для облицовки, дополнительное утепление.

Уникальные характеристики бруса придают домам особые преимущества. В частности, речь идет, например, о привлекательном внешнем виде. В понимание природной красоты идеально вписывается именно натуральное дерево. Так сложилось исторически. Среди деревьев, окруженные садом, рядом с водоемами и приусадебными участками смотрятся они просто отлично.

Экономическая составляющая также играет большую роль. Дома из бруса возводятся очень быстро, но только этим плюсы не ограничиваются. Определенные породы имеют высокие изоляционных характеристики. От температурных перепадов жилые помещения оказываются надежно защищены брусовыми стенами. Счета за отопления будут ниже, если тепло будет сохраняться. Циркуляция воздуха на определенном уровне при этом будет поддерживаться, ведь дерево умеет «дышать». На высоком уровне находятся и звукоизоляционные параметры древесины.

Срок службы необработанного дерева, безусловно, получается меньше, чем у кирпича или пластика. Но специальные составы могут сделать древесину невосприимчивой не только к влаге, но и огню. Большую часть вредителей отпугивают также с их помощью. Важно только проследить, чтобы вредные вещества они не выделяли, пропитки обязательно должны быть безопасными и качественными. Пожарной безопасности при этом нужно уделить особенное внимание, так как сама по себе древесина подвержена горению.

В финансовом, эксплуатационном, эстетическом и практическом отношении деревянные дома часто признаются оптимальным решением. Если застройщик будет выбран верно, можно получить идеальное жилье для своей семьи.