Что делать, если у вас износилось кресло?


Если вы недавно поняли, что ваше кресло уже вас так не радует, как раньше, и больше уже доставляет дискомфорт, либо своим внешним видом, либо своими характеристиками, чем доставляет положительные эмоции, то пришло время поменять его, но не спешите!

Не стоит его выбрасывать на помойку, ведь кресло - это тот элемент дома, который максимально наполняет квартиру уютом и доставляет вам приятные ощущения после тяжелого рабочего дня. Ведь, согласитесь, что хорошее, качественное кресло не так уж и легко найти, либо оно стоит немереных денег. Поэтому, в таком случае, на помощь приходит реставрация мебели!

Что такое реставрация кресла?

В случае, ремонта кресла, возможны следующие манипуляции:

  1. Укрепление каркаса.
  2. Замена обивки.
  3. Замена уплотнителя.
  4. Изменение конструкции изделия.

Эти пункты работают, как самостоятельно, так и раздельно. В зависимости от состояния кресла и пожеланий клиента, делается выбор, что именно будет изменено в мебели. Все эти работы проводятся профессионалами, мы советуем эту компанию https://mebservice.com.ua/ru/peretyazhka-kresel/ , если у вас встал вопрос об изменении своего кресла, о его реставрации, перетяжке ткани, то смело обращайтесь к ним.

Какой бывает внутренний наполнитель кресел?

Ту самую мягкость придает внутреннее наполнение кресла, это, конечно же, пружины и сам материал наполнения.

В большинстве случаев используется поролон, его еще называют ППУ. Он обладает прочностью и добавляет мягкость. Самая важная характеристика поролона - это его плотность. Она измеряется в кг/м3. Для наполнения мягкой мебели, нужно использовать поролон плотностью не менее 25 кг/м3, иначе он быстро просядет и перестанет быть мягким, потеряет упругость.

Еще одна важная характеристика поролона - это остаточная деформация. Это говорит о том, как быстро кресло принимает изначальное состояние. Чем быстрее поролон приходит в первичное состояние, тем он качественнее и дольше прослужит.

Минусы этого его в том, что даже самый качественный поролон не служит дольше 10 лет и он горючий.

Еще один материал, который используют в изготовлении кресел - это кокосовое волокно. Это полностью натуральная и экологичная основа. Он очень долговечный, будет служить более 10 лет использования. Он очень плотный, поэтому чтобы придать большую мягкость изделию совмещают поролон и кокосовое волокно.