title-icon
Яндекс.Метрика

Электрокамины


Культура и цивилизация нередко оказываются понятиями полярными. Культурным может и не быть цивилизованный человек. Однако все достижения научно-технического прогресса в определенный момент могут стать утомительными. Действующие очаги для украшения жилища и сегодня люди устанавливают достаточно часто.

Увы, но настоящий огонь в отопительном приборе использовать можно далеко не везде. Причин для этого может быть множество. Нужно учитывать, что работающий на дровах традиционный камин – сложное техническое сооружение. Специальные приспособления требуются для его нормальной эксплуатации. Нужно изолировать несущие конструкции, соорудить дымоход, дополнительный фундамент и так далее. СНиПов и ГОСТов относительно него существует немало.

Требованиям к установке обычного камина отвечает далеко не все жилье, но при этом игра живого огня все же манит людей. Уникальный продукт в каминной отрасли возник именно как ответ на такие потребности покупателей. Это электрический камин, установить который можно даже в обычной городской квартире. Неприхотливость – важный плюс таких отопительных устройств. Дополнительных хлопот электрокамины не требуют. Монтаж их прост, расчеты сложные отсутствуют. Нужно просто включить в сеть прибор, чтобы он заработал. В очаге при этом может играть пламя, которое от живого огня отличить нередко очень сложно.

Существенных требований к электрическим каминам нет. Жизнь потребителя при выборе такого решения значительно упрощается, а ведь настоящим отопительным приборам по мощности такие камины ничуть не уступают. Более того, функции экономии энергии присутствуют в большинстве современных электрокаминов, то есть использовать его будет даже выгоднее.