title-icon
Яндекс.Метрика

Каковы основные преимущества ламината, и когда его применяют




Одним из самых популярных напольных покрытий в интернет-магазине FloorsClub https://floorsclub.ru/ является ламинат. Это изделие, которое внешне напоминает паркетную доску, но обладает специфическими практическими преимуществами и более широкой сферой применения. Чтобы разобраться в том, как лучше применять изделие, стоит ближе с ним познакомиться. Далее рассказано о важных плюсах материала, а также о том, в каких случаях его лучше использовать.

Каковы преимущества ламината для пола

1. Высочайшая износостойкость. Ламинат покрыт защитным слоем, выполненным из меламиновой смолы. За счет нее материал способен успешно противостоять самым интенсивным механическим воздействиям.

2. Долговечность. Даже не самые дорогие образцы ламината остаются в превосходном состоянии по 15–20 лет. Есть модели так называемого коммерческого типа, которые в обычных условиях могут оставаться в замечательном состоянии по 50 лет.

3. Умеренная влагостойкость. Конечно, нельзя сказать, что ламинат совершенно не боится контакта с водой. Но, по крайней мере, периодический контакт с жидкостями ему не навредит. Поэтому изделие подходит для использования даже во влажных помещениях.

4. Элементарный монтаж и уход. Владелец может и самостоятельно справиться с монтажом напольного покрытия, не обращаясь к профессионалам. Причем в дальнейшем правильно уложенный ламинат не нуждается ни в какой дополнительной защитной обработке, лакировке или покраске.

5. Презентабельность и разнообразие. В классическом исполнении панели ламината, действительно, напоминают паркет. Но также на рынке найдется достаточно моделей, имитирующих и другие напольные покрытия, например, плитку или натуральный камень.

6. Широкая область применения. Как и говорилось выше, сфера применения этого изделия невероятно широка. А когда именно его можно использовать, рассказано далее.

В каких случаях применяют ламинат

Это напольное покрытие вполне можно назвать универсальным. Ламинат подходит для абсолютно любого жилого помещения. Он замечательно покажет себя и на кухне, и в гостиной, и даже в детской комнате. Также ламинат подходит для укладки в прихожей, в коридоре или на остекленной лоджии. Пожалуй, единственное помещение, где ламинат быстро испортится, это ванная.

Теперь понятно, почему ламинат заслужил такую огромную популярность. Если использовать его правильно, остаться разочарованным точно не придется.