title-icon
Яндекс.Метрика

Поликарбонат на службе человека - преимущества использования




Поликарбонат - искусственный материал, который имеет особые свойства: высокая светопропускаемость, легкость (в сравнении с обычным стеклом). Обычно его используют для создания теплиц, также из него делают витрины, рекламные щиты и др. Спрос на поликарбонат в Алматы постоянно растет и это не спроста.

Преимущества поликарбоната


Самое главное преимущество заключается в том, что это весьма легкий материал, который легко использовать при монтаже конструкций. Стекло массивное и требует осторожности при установке, поэтому все чаще используют поликарбонат. Доступно 2 вида поликарбоната:

1. Сотовый. Имеет структуру пустых ячеек.
2. Монолит. Сплошной материал.

Поликарбонат часто применяют при сооружении теплиц, так как он имеет ряд особенностей:

- Огнестойкость. Материал практически не горит, поэтому он безопасен.
- Способен выдерживать незначительные механические повреждения, в отличии от стекла.
- Простой в уходе, достаточно протереть материал тряпкой с мыльным раствором.
- Долгий срок службы при бережной установке и правильном уходе за материалом.

Можно купить данный материал разных расцветок. К примеру, если нужно построить дизайнерский магазин с большими разноцветными витринами, то такое стекло выйдет в крупную копеечку. При этом цветной поликарбонат чуть дороже обычного, что делает его востребованным при возведении небольших сооружений.

Где применяют поликарбонат


Каждый вид материала используют в определенной сфере. К примеру, сотовый часто применяют для теплиц и парников, он более гибкий. Люди используют этот материал также для создания перегородок в офисах, создают даже кровлю для небольших объектов.

Для козырьков, беседок или автостоянок применяют рельефный материал, так как он имеет высокую ударостойкость. Для магазинных витрин, рекламных щитов выбирают волнистый поликарбонат. Благодаря гладкой поверхности их можно легко очищать.

Монолитный вид считается самым прочным и жестким. Такой поликарбонат используют даже при строительстве зданий. Часто применяется для остекления балконов. Также можно заметить, что сейчас делают новые автобусные остановки из поликарбоната.