title-icon
Яндекс.Метрика

Преимущества бетонных полов с топпингом



Когда планируется строительство промышленного объекта много внимания уделяют полам. Это та часть объекта, которая будет поддаваться интенсивным нагрузкам, будет подвергаться серьезным испытаниям. Есть небольшие парковки, где нагрузка исходит только от легковых автомобилей, а есть складские помещения с огромными стеллажами, где нагрузки на одну пятку могут достигать значений более 9 тонн. Также есть промышленные объекты, где используется сложное оборудование, выдающее во время работы интенсивные вибрации. Напольное покрытие должно выдерживать те или иные нагрузки, именно поэтому чаще всего клиенты склоняются к проверенным временем бетонным конструкциям. Сегодня если речь заходит о промышленных полах, то это бетонные полы с топпингом. Современный пол с топпингом цена которого оптимальная, может выдержать невероятные нагрузки.

Почему выбирают такие полы?


Технология строительства полов с топпингом довольно простая, основным отличием является то, что на конечном этапе в бетон втирается специальная смесь с различными добавками, а также поверхность скрепляется специальным лаком. В результате получается идеально гладкая поверхность, которая не нуждается в дополнительной защите и может служить десятилетиями. Верхний слой с добавками и лаком защищает основную бетонную конструкцию от повреждений. На таком полу не появляются трещины, он отлично выдерживает большие нагрузки, он переносит вибрации.

Именно слой топпинга способный существенно увеличить срок эксплуатации напольного покрытия, именно он дает возможность создать тот самый промышленный пол. Это высококачественное покрытие, которое сможет легко переносить любые испытания. Не удивительно, что именно бетонные пол с топпингом является лидером по популярности на рынке. Клиент, которому детально разъяснили все преимущества такой конструкции, попросту не видит смысла от них отказываться.

Следует отметить и тот факт, чтоцена такого пола немного выше обычного, но увеличение не такое существенное, чтобы отказываться от всех возможных особенностей данного элемента конструкции. В данный момент такие полы используются на производственных и складских объектах, в торговых и офисных центрах, на парковках. Главное доверить работу по монтажу проверенным и надежным специалистам.