Почему бумажные пакеты гораздо выгоднее полиэтиленовых?



То, что сегодня крафт и бумажные пакеты выходят на первый план в качестве лучшего упаковочного материала, трудно не заметить. Везде мы видим уверенную тенденцию по вытеснению полиэтилена пакетами из натурального материала. Экологическая чистота, безопасность для окружающей среды, прочность и эстетичность бумажных пакетов делают их чрезвычайно популярным товаром среди успешных компаний, магазинов, супермаркетов, производителей. В этом плане не отстает Шаховская Кирпичная Компания, предлагая клиентам бумажные пакеты и мешки.

Эффективный метод конкурентной борьбы и продвижения бренда


Высокая конкуренция почти во всех сферах хозяйствования заставляет владельцев бизнеса искать новые и эффективные средства продвижения своего продукта. Понятно, что главный принцип продвижения любого продукта должен соответствовать формуле эффективности: максимальный результат при минимальных затратах.

Поэтому в этом плане крафт пакеты приобрели особую популярность. Имея невысокую стоимость, особенно если покупать их оптом, крафт-пакеты позволяют значительно улучшить имидж компании и увеличить доверие к продукту любого происхождения. А это будет способствовать росту продаж и прибыли.

Исследования социологов показали, что товары, упакованные в бумажную тару, или те, что продаются в крафтовых пакетах, вызывают у потребителей гораздо больше доверия, уважения и положительных эмоций, чем те, что предлагают в полиэтилене. Это объясняется тем, что бумага ассоциируется у людей с:

  • натуральностью;

  • экологичностью;

  • престижем;

  • высоким качеством.

Поэтому люди охотно покупают именно те товары, которые упакованы в крафт-бумагу. Это объясняет тот факт, что сегодня большинство компаний закупают бумажные мешки и пакеты для создания эффектного образа своей продукции. Эта тенденция наметилась по всему миру, особенно увлеклись ею Америка, Франция, Италия, Нидерланды, Швеция и многие другие европейские страны.

Кроме этого, нельзя не отметить такую  функциональную возможность бумажных пакетов, как печать на них брендовых логотипов, рекламных лозунгов, изображений, инфо-графики, контактов компаний. Это как еще один носитель рекламы товаров для любой компании. Сегодня можно заказать любую партию крафт-пакетов с собственным логотипом. Это будет способствовать тому, что продукция будет лучше узнаваться и запоминаться покупателям. Пользуясь и в дальнейшем фирменными бумажными пакетами, клиенты будут сами распространять информацию о том или ином бренде.