title-icon
Яндекс.Метрика

Вытяжки Ventolux: достойное качество по доступной цене


Современный ассортимент вытяжек включает в себя множество моделей с разными техническими и эксплуатационными характеристиками от различных брендов. Выбирая такое оборудование важно учитывать ряд нюансов. Модели отличаются по функционалу, мощности, габаритам, способу размещения и другим показателям. К числу самых востребованных брендов относится Ventolux. В модельном ряду данной торговой марки можно найти технику бюджетной категории, которая по функциональности будет не слишком уступать дорогостоящим вариантам. Цены на вытяжки Ventolux можно изучить на официальном сайте украинского производителя.

Преимущества вытяжек от Ventolux:

• несколько сотен моделей, разделенных на восемь основных категорий (можно выбрать вариант для любых предпочтений);
• широкий ассортимент вытяжек с разными мощностями и функционалом;
• все модели оснащены подсветками (функция позволяет создать собственное освещение рабочей поверхности);
• длительные сроки гарантии от производителя (достигают трех лет).

Выбирая вытяжку, важно учитывать габариты моделей. Если кухня небольшого размера, то и технику надо подбирать максимально компактную. Для габаритных помещений подойдут любые варианты оборудования. Площадь кухни также имеет значение для подбора мощности вытяжки. Чем больше габариты помещения, тем мощнее должно быть устройство.

Другие нюансы, которые надо учитывать:

• сочетание с интерьером и другими видами бытовой техники, размещенной на кухне, по дизайну;
• стоимость обслуживания (некоторые вытяжки оснащаются достаточно дорогостоящими фильтрами, которые придется регулярно менять);
• наличие достаточного места для размещения (необходимо заранее осуществить все замеры и рассчитать максимально комфортное расположение оборудования);
• функционал (большое количество вытяжек оснащается дополнительными опциями, некоторые из них могут быть крайне полезными).

Кроме того, отличаться может и уровень шума в процессе работы вытяжки. Если этот нюанс не учитывать, то покупка может стать причиной разочарования. Шумные модели в некоторых случаях крайне неудобны в использовании. Например, если в доме есть маленькие дети. Еще один нюанс – способ управления оборудованием. Оно может осуществляться вручную или дистанционно с помощью пульта. Второй вариант более удобен в эксплуатации.