title-icon
Яндекс.Метрика

Почему люди переезжают в Тюмень?


В список наиболее популярных направлений переездов внутри России уже немало времени стабильно входит Тюмень. Рейтинги отечественных городов она покоряет уверенно, будучи столицей важного нефтяного региона. Для занимающихся предпринимательством или ищущих работу людей открываются огромные возможности, уровень медицины и образования в этом городе высокий. Тюменские дороги прославились на всю страну своим качеством. Стоит ли переезжать в Тюмень? Почитать об этом можно на сайте https://meridian72.ru/company/blog/stoit-li-pereezzhat-v-tyumen-na-pmzh-plyusy-i-minusy-tyumeni/, а мы же приведем лишь основные преимущества этого города для жизни.

Уровень медицины


Одним из самых лучших в России город считается по применению передовых медицинских практик. Уникальные операции делают врачи из этого города. Они оперируют даже не родившихся детей и останавливают опасные для них заболевания. Значительные преобразования в тюменском здравоохранении происходят постоянно. Современные технологии внедряются в массовую практику.

Сфера бесплатного здравоохранения в этом городе развивается очень активно. Из разных точен страны за медицинской помощью едут в этот город люди. Стандарты качества услуг очень высокие, постоянно появляются современные учреждения, проводятся даже очень сложные операции. Записаться на прием при этом можно с мобильного устройства или компьютера, развитие технологий это позволяет.

Возможности для бизнеса


В области предпринимательской деятельности качественный скачок город сделал в последние пять лет. Развитию предпринимательства способствуют правительственные и общественные организации, которые ведут свою работу в Тюмени. Нужную поддержку может получить любой тюменец. Это может быть наставничество, готовые маркетинговые инструменты, продвижение, управленческая и кадровая помощь, финансирование проектов. На резиденство технопарка могут претендовать особо перспективные проекты. Льготы и преференции этому сопутствуют немалы.

Активный рост города делает востребованными многие виды бизнеса. Выгодно торговать продовольственными товарами, одеждой, бытовыми предметами, заниматься в сфере общественного питания, обслуживания автомобильного транспорта… Список можно составить очень обширный.

Рынок труда


«Нефтяная столица» - именно так называют Тюмень негласно. Однако только нефтью возможности заработка в городе не ограничиваются. Достойные зарплаты получают представители самых разных профессий. Наиболее востребованными направлениями являются автосервис, транспорт, топ-менеджмент, фармацевтика, медицина, IT-коммуникации, безопасность и охрана, недвижимость, розничная торговля.