Биржи криптовалют - что стоит знать новичкам?


Относительно новым явлением является заработок на криповалютных биржах. Впрочем, на валютные и товарные биржи, которые существуют уже достаточно давно, такие площадки очень похожи. Только предмет торгов отличает описываемые на сайте crypto-mining.ru биржи криптовалют от традиционных вариантов. С чего начинается трейдинг на них? Как ведется торговля? Какую конкретно биржу выбрать? У новичков может возникать очень много вопросов. Попробуем разобраться

На бирже криптовалют любого типа можно обменять разные типы электронных валют друг с другом, а также с обычными валютами, которые в этой среде называют фиатными. Очень высокой является волатильность большинства криптовалют. Десятками процентов обычно исчисляется доходность акций. Тысячами может исчисляться рост курса биткоина. Для обогащения возможности открываются головокружительные, если, конечно, подойти к торговле правильно. Подход требуется профессиональный. Серьезные риски и разные сложности ждут трейдеров на этих рынках.

Криптовалютных бирж сегодня работает достаточно много. Рейтинги, в которые объединяют их на специализированных сайтах, помогут разобраться и сделать правильный выбор. По ним можно определить позиции и надежность конкретной площадки.

Следующие параметры стоит учитывать при определении оптимального варианта. Обратить внимание стоит прежде всего на суточный объем торговли. Признаком популярности являются высокие обороты биржи. При торговле шансы заработать тем выше, чем больше объем сделок. Также стоит учитывать, что условия вывода и ввода денежных средств могут значительно отличаться. Стоит изучить возможные платежные системы, скорость переводов, комиссии и другие важные моменты.

Возможностей для заработка будет тем больше, чем больше выбор криптовалютных пар на бирже. Впрочем, новичкам рекомендуется начинать работы с наиболее ликвидных и востребованных валют. На последние средства играть нельзя. Стоит вкладывать только те деньги, при потере которых для бюджета больших проблем не возникнет. Это не банковский вклад. Определенные риски присутствуют всегда, тем более для начинающих трейдеров.

Не стоит принимать решения под влиянием жадности. Желание заработать как можно больше нередко мешает новичкам вовремя фиксировать прибыль. Понести убытки легко, поэтому лучше сделать новый заход после вывода прибыли. Ситуацию на рынке отслеживать нужно обязательно, не стоит верить только тому, что пишут в чате на бирже. Продвигают определенные валюты самыми разными способами, причем для личного обогащения, а не из альтруизма. Любые рекомендации нужно анализировать очень тщательно.