title-icon
Яндекс.Метрика

Стол и кресло руководителя – главные предметы интерьера в кабинете


Кабинет руководителя – сердце любого офиса, его задача состоит в том, чтобы максимально точно подчеркнуть концепцию компании, ее успешность, вид деятельности. При этом пространство должно быть комфортным и функциональным, ведь кроме приема посетителей руководителю придется работать. Помпезность, шик, кричащая роскошь – все это давно в прошлом. Сейчас принято расставлять акценты на качестве и надежности.

Необходимая мебель для кабинета руководителя


Неотъемлемым атрибутом мебели считается кресло и стол руководителя. Дополнением к ним станут стулья для посетителей, стеллажи с открытыми или закрытыми полками для хранения документов. Почти всегда в кабинете есть сейф, который может быть спрятан в тот же стол. Его нужно выбирать, опираясь на такие критерии:

1. Для руководителя важно, чтобы стол был функциональным, чего легко добиться с помощью большого количества ящиков разных размеров, где удобно хранить документы и канцелярские принадлежности.
2. Отдельное внимание стоит уделить прочности столешницы – она должна будет выдержать вес техники, бумаг, сохранять презентабельность (оставаться без разводов после касаний руками), не бояться ультрафиолета.
3. Отсутствие острых углов – требование, которое обеспечит безопасную эксплуатацию стола руководителя.
4. Чтобы стол прослужил как можно дольше, его можно было легко разобрать и снова собрать при переезде, лучше выбрать модель на металлическом каркасе.



Подчеркнуть концепцию компании, направление ее деятельности можно с помощью декора. По желанию стол руководителя декорируют интерьерными наклейками с логотипом или наносят рисунок непосредственно на столешницу.

Кресло руководителя – обязательное дополнение к столу


Комфорт при длительной работе в офисе будет обеспечен, если правильно выбрать кресло руководителя. Это предмет интерьера также влияет на стилистическую концепцию пространства, подчеркивает статус начальника. При этом кресло должно быть удобным, выполненным из качественных и надежных материалов.

Для комфортного использование кресло выбирают с учетом телосложения – роста и веса человека. Предпочтение лучше отдать моделям с механизмом – откидная спинка, регулировка высоты, прочее. Самым популярным решением среди руководителей офисов остаются эффектные массивные кресла с кожаной обивкой – мебель удачно сочетает требования по комфорту и презентабельность.