title-icon
Яндекс.Метрика

Плюсы деревянных окон


Окна любого типа имеют свои плюсы и минусы. Сделанные из древесины изделия не являются исключением. Преимуществ у них, конечно, много. Несколько столетий окна из дерева успешно используются людьми. Даже очень взыскательные покупатели остаются довольны современными качественными изделиями. Если заказана установка деревянных окон https://oknakg.ru, то прослужат они очень долго. От тех конструкций, которые выпускались ранее, новые модели значительно отличаются. Да, они по-прежнему требуют определенного ухода, однако по теплоизоляции, шумоизоляции, эффективности и простоты эксплуатации от, например, пластиковых аналогов они не отличаются.

Именно деревянные окна сегодня считаются лучшим выбором. Популярность пластика держится только благодаря более доступной цене на изделия из него. Привлекательнее смотрятся рамы из натурального материала. Они отлично вписываются в любые интерьеры, в том числе и классические. В помещениях после установки деревянных окон создается особая атмосфера. Окраска конструкций из древесины может быть практически какой угодно. Более уютными и приветливыми смотрятся дома и квартиры именно с деревянными оконными конструкциями.

Под действием высоких температур дерево практически не меняет свою геометрию. Уровень теплоизоляции ее очень высок. Служат качественные изделия длительный срок, они достаточно прочны. Если ухаживать за деревянными окнами правильно, прослужить они могут и более века. Устранить царапины и восстановить привлекательный внешний вид можно с помощью простого ремонта и краски. Кроме того, рамы из древесины позволяют обеспечить естественную инфильтрацию. Проблемы с конденсатом возникать не будут, так как показатели влажности в комнате они могут регулировать сами.

Геометрия деревянных окон может быть практически какой угодно. Производители окон ПВХ не всегда способны создавать сложные конструкции. Круглые и арочные окна обычно делают именно из дерева. В любое время владелец может поменять окраску окон как снаружи, так и внутри. Почувствовать себя новоселом легко, ведь внешний вид конструкций изменится мгновенно.
Некоторые недостатки обычно свойственны тем деревянным окнам, которые имеют недостаточное качество. Важно, чтобы древесина перед изготовлением была правильно просушена и подготовлена. Желательно приобретать окна из дерева у поставщиков, которые уже успели зарекомендовать себя на рынке.