5 стилей тумбы под телевизор, которые подойдут к вашему интерьеру


При оформлении интерьеров особое внимание уделяется мебели. Нужно досконально продумать детали, какую мебель подобрать, будет ли в гостиной лишь стенка или дополнить оформление тумбой под телевизор. Тумбу почему-то принято считать лишь декоративным предметом, хотя в функциональном плане она бывает полезной. Производители мебели выпускают тумбы разных дизайнов, выполненных из различных материалов. Поэтому купить тумбочку под телевизор, соответствующую личным предпочтениям, будет несложно. Рассмотрим 5 стилей тумбы под телевизор, которые украшают современные гостиные разных стилей.

Стиль №1 - для гостиных в стиле классики

Классика вечна, это тот стиль, который призван подчеркнуть уют дома, сделать его более комфортным. Тумбы под телевизор, выполненные в классическом стиле, напоминают стандартные предметы мебели. Их можно сделать уникальными, если выбрать в качестве основного материала изготовления дерево и подумать над дизайном.

Неплохо будут смотреться модели с закрытыми и открытыми полками, а если разнообразить их элементами декора, то можно будет добиться неповторимости. Обратите внимание на цветовую палитру. Стильно смотрятся в классическом интерьере белый, черный, серый цвет.

Все модели тумб под телевизор классического стиля будут классно смотреться в интерьере, если еще поработать над декором. На открытой части можно установить настольные часы, статуэтки и вазу с цветами.

Стиль №2 - для скандинавских интерьеров

При оформлении гостиной в скандинавском стиле можно придерживаться стилистики традиционных интерьеров. Здесь предоставляется больше свободы действий. Можно выбирать тумбы с закрытыми и открытыми полками, не забывая при этом про палитру. Выбирайте естественные оттенки, комбинируйте. Неплохо будет смотреться белый оттенок в тандеме с желтым или серым цветовой палитрой.

Стиль №3 - для ретро-стиля

Оформление интерьера в ретро-стиле потребует внимательного подхода. Если планируется приобретать тумбу под телевизор, то обращайте внимание на консоль с горизонтальным дизайном. Выступающие наружу ножки с более темной или светлой отделкой будут неплохо смотреться в интерьере. Ретро-стиль разрешает экспериментировать с комбинацией открытых и закрытых полок. На закрытых полках стильно будет смотреться отделка в виде принта.

Стиль №4 - для современных гостиных

Оформление в современном стиле требует функциональной мебели. Тумбы под телевизор могут напоминать классическую мебель, состоять в комплекте из навесных полок. Для современных интерьеров нужны варианты с необычным дизайном, нарушающим симметрию, но четкими и гладкими линиями. При выборе деревянных изделий используйте светлые оттенки, либо придерживайтесь той палитры, которая преобладает в помещении. Поэкспериментируйте с металлом и стеклом. Дерево в союзе с металлом и стеклом неплохо смотрится в современных гостиных.

Стиль №5 - для интерьеров в стиле минимализм

Оформление в стиле минимализм, это возможность экспериментировать. Возможно потребуется приобрести тумбы с дополнительным местом для хранения вещей. Неплохо будут смотреться консоли, навесные модели с простым дизайном. Можно комбинировать с палитрой двух цветов. Избегайте перенасыщения декора. Минимализм требует строгости, отсутствия лишнего. Тумба под телевизор с одной или двумя полками идеальный вариант для минимализма.