Кухня мечты - такая и правда существует!




Выбирая мебель для кухни всегда возникает немало вопросов. Как оказывается, на деле выбрать именно то, что будет удобно именно вам не так просто, а еще мебель, ее элементы, аксессуары должны быть визуально для вас приятны.

Времена стандартных кухонь уже миновали, сейчас можно заказать кухню, которая будет идеальна именно для вас. Однако для этого надо определиться со стилем и расцветками, а еще важно учитывать и функциональность. Но не менее важно ее и учитывать то, чтобы такая кухня была удобна конкретно для вас. Если у вас невысокий рост – то дотянуться до высоких полок будет не проблематично, да и если столешница будет расположена даже на стандартной высоте – пользоваться ею будет не очень удобно. Именно поэтому лучше выбрать мебель на заказ.

Проект кухни


Для того чтобы ваша кухня стала действительно кухней мечты, она должна сочетать в себе как минимум два важных качества – практичность и красоту. Причем понятие красоты у каждого свое, оно не обязательно должно совпадать с видением дизайнера.

Без функциональности и удобства даже самая красивая кухня не будет иметь никакого смысла. Именно поэтому важно правильно все распланировать. В этом случае не стоит спешить с установкой розеток, водоотвода и систем вентиляции. Сначала надо решить какая именно бытовая техника вам понадобится, где вы планируете расположить ее. Сделайте замеры помещения, начните составлять план.

В том случае, когда помещение небольшое, то лучше всего максимально задействовать его высоту, это увеличит полезное пространство. Помните о рабочем треугольнике? Даже если кухня имеет очень большие размеры, то все равно плита, мойка и холодильник если будут располагаться рядом друг с другом – вам будет значительно удобнее.

Подумайте над тем, как часто и какой бытовой техникой вы будете пользоваться. Например, кофемашина может быть использована ежедневно в одних семьях, в то время как другие включают ее не чаще пары раз в месяц, в таком случае ее можно убрать на хранение. То же самое касается и других приборов. Продумайте, какие из них займут место на рабочей поверхности, а какие в шкафы. Но для этого важно будет также предусмотреть места для хранения.