title-icon
Яндекс.Метрика

Световые линии на потолке




Если хотите придать пространству оригинальный вид – не забывайте про использование потолка. Световые линии преобразят любую поверхность, а еще они могут быть использованы даже в качестве основного освещения.

Особенности


Для того чтобы установить световые линии на натяжном потолке потребуется привлекать профессионалов, т.к. это значительно сложнее чем просто повесить люстру или даже точечные светильники. В качестве источника света используются светодиодные лампы, они дают яркий свет и не нагревают поверхность. Дополнительное преимущество – длительный срок службы, об их замене можно будет вспомнить не ранее чем через пару лет.

Световые линии – это оригинальный декор, который непременно привлечет к себе внимание, он способен стать одним из главных акцентов в помещении. Чаще всего такие композиции состоят из нескольких прямых линий, в том числе ломанных и пересекающихся.

Соответствие дизайну помещения


Чаще всего световые полосы используют для современных интерьеров, они прекрасно вписываются в такую концепцию. Но если вы решили установить световые линии в ванной комнате, то лучше всего расположить их по периметру, так они будут использованы в качестве основного освещения. Можно на свое усмотрение придумать и другую композицию, которая будет давать достаточное количество света.

Есть много различных вариантов использования световых полос на кухне. Это может быть стильная подсветка рабочей зоны, а можно и установить их по периметру или в центре над столом, создав композицию из ломаных полос.

В спальне с помощью световых полос создают приглушенное освещение, таким образом можно каждый раз не включать основной свет. Для гостиной также можно выбрать множество вариантов использования, в том числе и выполнить визуальной зонирование.

Одна правильная линия или несколько параллельных используются дизайнерами чаще всего. Простота формы позволяет легко вписать такое освещение в любой интерьер. В случае использования как основное освещение можно выбрать форму пересекающихся друг с другом квадратов, особенно такое решение выигрышно смотрится в гостиной или на кухне.