Современные жилые комплексы - в чем плюсы?


Современные жилые комплексы - в чем плюсы?
Доступные предложения нужно изучить максимально внимательно, планируя покупку квартиры. Выбор между вторичным рынком и новостройкой – первая проблема, с которой приходится сталкиваться современным покупателям. Представленный на сайте https://obzor78.ru/zastrojshchiki/glorax-development/meyn-haus обзор жилого комплекса Мейн Хаус и другие новые ЖК привлекают к себе внимание. Чтобы правильно выбрать квартиру, необходимо определить личные «плюсы и минусы» и взвесить все моменты. Новостройки – вариант, который выбирает сегодня большинство. Попробуем разобраться, в чем заключаются основные преимущества новых жилых комплексов.

Начать перечислять плюсы, наверное, стоит со стоимости квадратного метра. От стадии готовности дома зависит цена жилья в таких домах. Стоимость на самых начальных этапах обычно существенно ниже, чем на вторичке или в уже практически готовом доме. Впрочем, проектное финансирование постепенно вносит свои коррективы, зависимость стоимости от этапа строительства снижается. Однако сэкономить можно по-прежнему, низкая цена в начале застройки сохраняется.

Следующий момент – стоимость ипотеки. Проценты по кредиту будут ниже, если покупать квартиру в строящемся или новом доме. На вторичку банки устанавливают более высокие ставки, так как считают, что риски их повышаются. Только первичный рынок субсидируется государственными программами льготного ипотечного кредитования.

Текущие потребности людей и тенденции в строительстве учитываются при проектировании новых жилых комплексов, поэтому комфортными и современными будут большинство квартир в новостройках. Передовые технологии и качественные строительные материалы используют ответственные застройщики. Современный образ жизни учитывают все коммуникации. Лифты безопасны, любые электрические приборы могут быть установлены в квартире, количество бытовой техники не является критичным. Проводка точно выдержит все.

За чужой ремонт при покупке квартиры в новостройке переплачивать не придется. На свой вкус и потребности можно сделать все. Отделка, планировка - все это зависит только от владельцев. Для покупателей разработку индивидуальной планировки предлагают сегодня многие застройщики, если обратиться к ним на ранних этапах строительства. Ремонт от застройщика также может быть достаточно выгоден, тем более в ситуации, когда въехать в жилье нужно как можно быстрее.