title-icon
Яндекс.Метрика

Как отремонтировать асфальт своими руками




Нередко на придомовых территориях для обустройства стояночных мест и дорожек вместо тротуарной плитки используется асфальт. Такое покрытие для придомовой территории является одним из наиболее доступных и удобных, если оно не испытывает постоянных высоких нагрузок – то способно прослужить гораздо дольше, чем на дорогах общего пользования.

Однако все равно не исключены и такие моменты, когда покрытие может быть повреждено, например, в случае просадки земли, возможно не только появление неровностей, но еще и трещин. Однако можно выполнить его ремонт своими руками. На сайте https://xn--80aakhkbhgn2dnv0i.xn--p1ai/holodnii-asfalt можно заказать холодный асфальт, который прекрасно подходит для выполнения ремонтных работ. Его главное удобство в том, что вам не потребуется использование специальной техники, все можно сделать своими руками в течение короткого срока.

Холодный асфальт


В продаже есть холодный асфальт в ведрах, он уже полностью готов к применению. В его составе битум, полимеры, пластификаторы, органические кислоты и мелкий битум. Состав необходимо подбирать в зависимости от условий, в которых будет происходить укладка.

Применение


Чаще всего холодный асфальт используется, когда необходимо выполнить ямочный ремонт, он позволит не допустить дальнейшего разрушения покрытия. Также он используется и при других работах:

• Ландшафтном обустройстве;

• Устройстве подъездов к домам и отмостке;

• Для полов в мастерских и гаражах;

• Для перронов вокзалов;

• При обустройстве дорожных люков;

• Гидроизоляции водостоков и устройстве плоской кровли.

Ремонт


Даже если асфальтовое покрытие повреждено очень сильно, все равно не имеет смысла заменять его полностью. Вполне достаточно провести ремонт отдельных участков.

При применении холодного асфальта сначала следует измельчить верхний слой. Далее раздробленный снятый материал смешивается со смесью холодного асфальта, в случае необходимости добавляется битум. Полученная смесь укладывается и уплотняется вручную или механическим способом.

Производители холодного асфальта всегда дают подробные рекомендации при работе, в любом случае никаких сложностей с укладкой не возникнет.